• ¿Quieres apoyar a nuestro foro haciendo una donación?, entra aquí.

¿¿QUiEN ES DON MANGUACO??

  • Autor de tema Don_Manguaco
  • Fecha de inicio
D

Don_Manguaco

Guest


BUENO MUCHACHOS...

HA LLEGADO LA HORA DE DECIR LA VERDAD Y SALIR DEL CLOSET :mina:


JOJOJO... FUERA DE WEBEO, HACE POCAS SEMANAS PUDIMOS VER COMO "DARKGUMUCIO" HIZO UN POST PARA INSULTAR A PIXIXO.


(EL POST SE LLAMABA "¿COMO RECONOCER A UN FLAITE?").


EN EL POST, "DARKGUMUCIO" SE BURLABA DE LA VESTIMENTA DE PIXIXO, E INCLUSO, HACIA REFERENCIA A QUE LA FOTO HABIA SIDO TOMADA EN UN CAMINO "NO PAVIMENTADO" :nonono:


ME MOLESTO MUCHO ESA BURLA, PUESTO QUE YA NO ERA WEBEO... SINO, QUE EL POST TENIA LA INTECION DE DENIGRAR A UN BUEN USUARIO DEL SITIO, TRANTADO DE ATACAR SU "POSIBLE" CONDICION SOCIAL.


POR ENDE... PARTICIPÉ EN LA CREACION DE ESTE POST:


:porqueami: ¿¿COMO RECONOCER A UN WEON SIN VIDA?? :porqueami:


SABIENDO QUE DARKGUMUCIO Y SUS HUESTES NO LES GUSTARIA ESTE POST, CON PIXIXO, IDEAMOS OTRO PLAN.


:malo: "CREAR UN FALSO MANGUACO" :malo:


PIXIXO POSTEO UNA "SUPUESTA FOTO MIA", Y DEJAMOS QUE LOS CHICUELOS SE DIVIRTIERAN UN RATO CON ELLA.



[/IMG]
EDIT: FOTO BORRADA, A PEDIDO DE ANDRESITO ;)



Y EFECTIVAMENTE DARKGUMUCIO Y SUS HUESTES, PASARON UN BUEN RATO PHOTOSHOPENADO A ESTE POBRE MUCHACHO

:lol2: JOJOJO... COMPRARON BARATO :lol2:


AHORA... ¿¿VERAN ALGUNA VEZ UNA FOTO MIA??

LA RESPUESTA ES NO :nono:

Y LAS RAZONES DE MI RESPUESTA SON 3:

1- PRONTO SERE UN PROFESIONAL DE LA SALUD, Y NO DESEO QUE SE JUZGUE MI NIVEL DE PROFESIONALISMO POR EL SOLO HECHO DE POSTEAR SANDECES EN ESTE SITIO...
EN EL FONDO, NO DESEO QUE SE ME CONOZCA COMO "EL DOCTOR MANGUACO".


2- HAY USUARIOS QUE NO SABEN DIFERENCIAR ENTRE LA VIDA REAL Y EL WEBEO EN INTERNET. YO SE QUE A TC LE DOLIO QUE UN SACO WEAS VINIERA Y POSTEARA LA FOTO DE SU ESPOSA...
BUENO, YO MUY PRONTO VOY A CONTRAER MATRIMONIO, Y NO ME GUSTARIA QUE UN SACO WEAS POSTEARA LA FOTO DE MI AMADA Y SE BURLARA DE ELLA :nonono:


3- ME PREOCUPA LA SALUD MENTAL DE LOS ANTRONIANOS, Y NO DESEO QUE VEAN A UN WEON FEO, PELUO, Y PAILON (1.90) COMO YO. SI QUIEREN VER ALGO PARECIDO A MI, VEAN LA FOTO DEL YETTI O DE CHUBAKA ;)


EN FIN, YA NO PIENSO SEGUIRLE EL JUEGO A DARKGUMUCIO, NI A SUS HUESTES. SI LOS WEONES QUIEREN TIRARLE MIERDA A LOS MODS Y A OTROS USUARIOS, ALLA ELLOS...


TRATARAN DE LLAMAR LA ATENCION (PORQUE ESO ES LO QUE LES GUSTA)...

PERO YO SOLO LOS CASTIGARE CON "EL LATIGO DE LA INDIFERENCIA" :latigo:


EN FIN, ESPERO QUE HAPPY SIGA SIENDO UN LUGAR PARA WEBIAR Y CAGARCE DE LA RISA, EN VEZ DE SER UN FORO QUE PARECE TELESERIE VENEZOLANA :mina:


SALUDOS,


DON MANGUACO :b_pene:


TEMA CERRADO
 
¿kieN es don Manguaco????????


ni idea......jjajajjajaja

¿kieN es don Manguaco????????


ni idea......jjajajjajaja
 
no sera el tipiko doble estandar del chileno.

Si eres bueno pa' el weveo lo seras como "UN PROFESIONAL DE LA MEDICINA" o como Don MANGUACO
 
puta q te lo tomai en serio wn...nadie te kiere ver...con cuea los "mod huecos" como le dice TC XD
 
mal'ssss dijo:
no sera el tipiko doble estandar del chileno.

Si eres bueno pa' el weveo lo seras como "UN PROFESIONAL DE LA MEDICINA" o como Don MANGUACO

ME ALEGRA QUE PIENSES ASI, PUESTO QUE YO PIENSO IGUAL :sisi:


DE HECHO... PATCH ADAMS ES MI IDOLO :mina:


LO QUE ME DA LATA ES QUE GENTE PUEDA CONFUNDIR "SER BUENO PAL WEBEO", CON "PRACTICAR COMO LAS WEAS" :rolleyes:


PERO MI RAZON MAS FUERTE PARA NO POSTEAR MI FOTO ES LA NUMERO 2.


SALUDOS,

DON MANGUACO :b_pene:


P/S: COMPRENDO QUE LA MAYORIA DE USTEDES NO ESTAN NI AHI CON VER UNA FOTO MIA...

SIN EMBARGO, ALGUNA GENTE ME HA PEDIDO QUE POSTEE MI FOTO PARA BUSCARME UN CLON (EN BUENA). ASI QUE PARA ELLOS VAN MIS EXCUSAS Y EXPLICACION ;)
 
kArLaNgAs... dijo:
puta q te lo tomai en serio wn...nadie te kiere ver...con cuea los "mod huecos" como le dice TC XD

jajajaja..sipues, el medio escandalo por una simple ironía... relaja la vena manguaco si igual ya quedaste como el nuevo gay del antro XD XD XD.

PD : Y cuando se viene la foto del kique en 4 :doggy: ??? :lol2: XD
 
SpikeNeXuS dijo:
jajajaja..sipues, el medio escandalo por una simple ironía... relaja la vena manguaco si igual ya quedaste como el nuevo gay del antro XD XD XD.

PD : Y cuando se viene la foto del kique en 4 :doggy: ??? :lol2: XD


JOJOJO... NO PASA NA', SI ERA OTRO EL WEON QUE SE CREIA ESTRELLA... Y TERMINO EXILIADO :lol2:


EN TODO CASO, QUIEN ES MAS WECO??


YO POR MI POST MAMON??


O EL WEON QUE SE DIO LA PAJA DE PHOTOSHOPEAR LA FOTO Y QUE TUVO QUE MIRAR UN GLANDE POR MAS DE 10 MINITOS :lmao:
 
JAJAJAJAJAJA, si estamos en esa de quien es el mas weco, yo no soy el que se pone manguaco en el nick, usa emoticones (comunmente) y avatares relacionados con el pico XD XD XD.

PD : aqui el weko es usted, no me desvie el tema

Saludos ^^
 
jajjajajjjaja y el wn da explicaciones porke no pone su foto XD

wena la talla si :lol2:

ahora
Xualo
 
jaja no e weco...yo cacho q es pa atraer a las minas XD...pero con el comun :b_pene: en tus post no creo q consigai mucho wjajaj
 
Lo va a entender quien corresponda, y eso es bueno: buen tema, manguaco ;)
 
jajajajajaj........................DON MANGUACO..................JAJAJJA.....pobre wn al que photoshopearon...........................a todo esto yo tb soy de melipilla = que PIXIXO asi que los wns intentaron discriminarlo por ser de aca..............pobres wns...........que no saben separar la vida real con la de la INET................que ocupan weas tan basicas para atacar a alguien......................cuajen el cerebro..................muchachos............... o todavia son de los wns...........que creen que esto es la vida real.........................
 
TC dijo:
Lo va a entender quien corresponda, y eso es bueno: buen tema, manguaco ;)

USTED SABE QUE YO LO APOYO PUES TCito :mina:

SI A LA FINALES, AMBOS ESTAMOS ENAMORADOS HASTA LAS PATAS DE NUESTRAS MUJERES :sisi:


ADEMAS, DON DAIMAOH TIENE RAZON...


EN MELIPILLA HAY VARIOS CAMINOS "SIN PAVIMENTAR" QUE LLEGAN A FUNDOS SUPER BAKANES :pulento:


ASI QUE... IGUAL ME CAGUE A DARKGUMCUIO Y COMPAÑIA :lol2:


:clapclap: ¡¡QUE SIGA EL WEBEO!! :clapclap:
 
Don_Manguaco dijo:
USTED SABE QUE YO LO APOYO PUES TCito :mina:

SI A LA FINALES, AMBOS ESTAMOS ENAMORADOS HASTA LAS PATAS DE NUESTRAS MUJERES :sisi:


ADEMAS, DON DAIMAOH TIENE RAZON...


EN MELIPILLA HAY VARIOS CAMINOS "SIN PAVIMENTAR" QUE LLEGAN A FUNDOS SUPER BAKANES :pulento:


ASI QUE... IGUAL ME CAGUE A DARKGUMCUIO Y COMPAÑIA :lol2:


:clapclap: ¡¡QUE SIGA EL WEBEO!! :clapclap:
Tu primera vez fue en Melipilla? :loco:
 
Volver
Arriba