• ¿Quieres apoyar a nuestro foro haciendo una donación?, entra aquí.

Joven murió apuñalado tras resistirse a un asalto en Plaza Italia

hace tiempo que cuando voy de carrete a Bellavista empiezo a eso de las 5 hasta las 10 mas menos y sería...no me quedo mas porque mas tarde es cuatico y si estas curado puede pasarte cualquier wea. mejor me voy temprano y llego a la casa sano y salvo.

eso si que este año 2 veces me quede webeando hasta de amanecida en ese barrio qlo pero tuve la suerte que no me pasó nada. lo unico malo fue que gasté plata como aweonao.
 
20ayzvc.jpg


un conocido vivía en la primera torre q se ve a mano izquierda. Al culiao 2 veces en el semestre se le metieron a robar, la última le desvalijaron la casa... como el loco era pollo, viva solo, era de regiones y estaba en 1er semestre no aguantó y se devolvió pal sur. Al wn le costó más q la xuxa entrar a derecho en la chile pero prefirió irse pq estaba pa la cagá x el barrio..

en portugal y a un costado de la casa central de la uc colgaron un amigo a las 6 de la tarde..

todo el cuadrante entre bellavista, vicuña mackenna, merced, portugal y demases sectores aledaños es muy engañador... como es más bonito y centrico q otros lados muchos juran q es seguro pero si soy pollo cooperai en 3 tiempos. En la noche camino más seguro x Matta q x los lados cercanos a Plaza Italia
 
Lamentablemente en esa ciudad de mierda no se puede andar a pie de noche sea cualquier sector, y si aun se tiene la osadía hay que tener ojos en la nuca y saber usar muy bien la visión periférica.
 
El socio era amigo y compañero de curso de una prima mía. Me dio lata verla tan afectada ya que, esa misma noche, estuvieron carreteando juntos.
 
Y LA MADRE DEL WEA HABLANDO POR LA TELE "AY MI HI9JO NADIE LO AYUDA ES ENFERMO MENTAL SE CREE HIGHLANDER" Y NADIE LE PREGUNTO "BUENO SEÑORA SI SU HIJO ESTA TAN ENFERMO QUE HACIA EN LA CALLE Y COMETIENDO CRIMENES, ¿DONDE ESTA SU RESPONSABILIDAD?", DE SEGURO LA VIEJA DIRIA "AY ES QUE EN LA NOCHE ME PONGO A VER LA SHERAZADE Y DESPUES PREGUNTO DONDE ESTA MI POBRE E INOCENTE HIJO"
 
Y LA MADRE DEL WEA HABLANDO POR LA TELE "AY MI HI9JO NADIE LO AYUDA ES ENFERMO MENTAL SE CREE HIGHLANDER" Y NADIE LE PREGUNTO "BUENO SEÑORA SI SU HIJO ESTA TAN ENFERMO QUE HACIA EN LA CALLE Y COMETIENDO CRIMENES, ¿DONDE ESTA SU RESPONSABILIDAD?", DE SEGURO LA VIEJA DIRIA "AY ES QUE EN LA NOCHE ME PONGO A VER LA SHERAZADE Y DESPUES PREGUNTO DONDE ESTA MI POBRE E INOCENTE HIJO"

pero si dijo que pdió intervención pal cabro ql y andie la pescó.
p
 
La única "intervencion" que lograria hacer un cambio radical en este tipo de seres y asi evitar que sigan en la senda del delito es hacer que cabeceen una bala. :risapaquete:

Sniper+Elite+V2+%287%29.gif
 
pero si dijo que pdió intervención pal cabro ql y andie la pescó.
p


SI TIENES UN HIJO ENFERMO, TU COMO PADRE TIENES LA OBLIGACION DE CUIDARLO Y AHI GOLPEAR TODAS LAS PUERTAS QUE SEA NECESARIO, SI NO TE ABREN EN UNA BUSCAS OTRA Y ASI HASTA QUE TE RESULTA Y NO LO DEJAS TIRADO EN LA CALLE A SU SUERTE Y DESPUES SALIR LLORANDO EN LA TELE DICIENDO QUE COMO NADIE ME AYUDO ENTONCES DEJE A MI HIJO BOTADO......RECUERDA QUE EL QUERUBIN TENIA MAS DE 30 DETENCIONES
 
Solo vengo a decir una weá: si son 2 vs 5, no puedes resistirte al asalto... Hay que ser weón o creerse Bruce Lee.
 
Y LA MADRE DEL WEA HABLANDO POR LA TELE "AY MI HI9JO NADIE LO AYUDA ES ENFERMO MENTAL SE CREE HIGHLANDER" Y NADIE LE PREGUNTO "BUENO SEÑORA SI SU HIJO ESTA TAN ENFERMO QUE HACIA EN LA CALLE Y COMETIENDO CRIMENES, ¿DONDE ESTA SU RESPONSABILIDAD?", DE SEGURO LA VIEJA DIRIA "AY ES QUE EN LA NOCHE ME PONGO A VER LA SHERAZADE Y DESPUES PREGUNTO DONDE ESTA MI POBRE E INOCENTE HIJO"

hechenle la culpa a ella ahora...

1962954.jpg
 
¿Y QUE CULPA TIENE ELLA?


OYE PERO ES VERDAD, HAY VIEJAS QUE SE SABEN LA HISTORIA Y LOS DRAMAS COMPLETOS DE LAS TELESERIES O EL REALITY DE MODA ANTES DE SABER QUE PASA EN SU ENTORNO
 
La única "intervencion" que lograria hacer un cambio radical en este tipo de seres y asi evitar que sigan en la senda del delito es hacer que cabeceen una bala. :risapaquete:

Sniper+Elite+V2+%287%29.gif

asi era antes en chile, pero demosle las gracias a la concertacion que derogo la pena de muerte :nonono:
 
Volver
Arriba