• ¿Quieres apoyar a nuestro foro haciendo una donación?, entra aquí.

Pinochet grave e internado en el Hospital Militar..TEMA OFICIAL

Estado
No está abierto para más respuestas.
Re: 8:30 AM, 03/12-->> Pin8 en las últimas !!!!!

Si Ha Sido Juzgado Por La Historia La Menos, En El Futuro No Se Recordara Como A O'higgins (como A El Gustaria) Sino Como Un Dictador Genocida Y Ladron....
 
Re: 8:30 AM, 03/12-->> Pin8 en las últimas !!!!!

SE ACUERDAN DE ESTE CORREO QUE ESTUVO CIRCULANDO HACE TIEMPO??

carerajavp0.jpg



JAJAJAJAJA
 
Re: Posible Desceso De Pinochet...

El viejo está cagao hace tiempo ya, aunque incluso alcancé a luchar contra su dictadura criminal, creo que lo mejor es no apasionarse y dejarlo que se muera, a esta altura ya es un personaje irrelevante, a los que puedo agarrar a chuchadas son a los reconchasgrandesdesumadre que nunca fueron capaces de darle una real condena por los crímenes cometidos por este señor que ahora ya casi viste el pijama de palo.
Con la muerte de pinocho se encripta una deuda histórica más de la justicia chilena que no fue capáz de condenarlo, lo que deja en evidencia que de "justicia" no tiene nada y que siempre ha abierto sus cachetes para dejarse penetrar por el poder económico de la derecha.
Si en Chile hay corrupción, está con su máximo desarrollo dentro del poder judicial.










El Cristianismo Es El Único Gen Que Se Agrega Después De Nacer
 
Re: Fuerza Mi General!

ya que han repetido este tema 548978464687876+46+54987 veces..reptito el mismo post en todos...

UNA REAL LASTIMA...







NO PODREMOS VER AL VIEJO RCSM CONDENADO POR LOS ASESINATOS, DESAPARICIONES, TORTURAS, SECUESTROS, ROBO, TRAFICO DE DROGAS, TRAFICO DE ARMAS Y OTROS CHANCHULLOS EN LOS QUE ESTA INMISCUIDO...EN FIN, TODAS LAS FUTURAS VIUDAS DEL VIEJO(Y PUTA QUE HAY HARTAS AQUI....EL ANTRO DE DUELO???) LO LLORARAN POR LARGO TIEMPO...PARA EL RESTO DE LOS CIUDADANOS, LA FIESTA COMENZARA PROXIMAMENTE...DESGRACIADAMENTE, ESTE HECHO PROVOCARA DESORDENES Y DIVISION UNA VEZ MAS EN NUESTRO PAIS...ESPERO ESTO ULTIMO NO PASE...
SALUDOS....Y MI MAS SENTIDO PESAME PARA LAS FUTURAS VIUDAS DE PINOSHIT....AGROBORG, AGRO2, VIRILMAN, SPIEL SPIEGEL(O COMO SE ESCRIBA), TRUCULENTO...Y OTROS QUE NO RECUERDO...LO SIENTO...PARA LOS DEMAS, LOS QUE LE DESEABAN LA MUERTE AL VIEJO..FELICIDADES...YA CASI ESTA FIAMBRE EL RQL!!!!
 
Que lata que el Tata se va a morir y nunca fue a la carcel que es donde se merecia estar..gracias a Dios mi familia no fue perseguida por la Dictadura pero aun hay chilenos que sufren con este tema sobretodo sabiendo que Pinocho esta vivo...quizas con su muerte puedan estar más tranquilos y las almas de sus difuntos descansen en paz...pero vaya a saber uno cuantos secretos se llevara este viejo de mierda a la tumba:ohmy:
 
ESTE ES EL 5º TOPIC QUE POSTEO...(CON LO MISMO, JEJE)...A TEMA REPETIDO, POSTEO REPETIDO

UNA REAL LASTIMA...







NO PODREMOS VER AL VIEJO RCSM CONDENADO POR LOS ASESINATOS, DESAPARICIONES, TORTURAS, SECUESTROS, ROBO, TRAFICO DE DROGAS, TRAFICO DE ARMAS Y OTROS CHANCHULLOS EN LOS QUE ESTA INMISCUIDO...EN FIN, TODAS LAS FUTURAS VIUDAS DEL VIEJO(Y PUTA QUE HAY HARTAS AQUI....EL ANTRO DE DUELO???) LO LLORARAN POR LARGO TIEMPO...PARA EL RESTO DE LOS CIUDADANOS, LA FIESTA COMENZARA PROXIMAMENTE...DESGRACIADAMENTE, ESTE HECHO PROVOCARA DESORDENES Y DIVISION UNA VEZ MAS EN NUESTRO PAIS...ESPERO ESTO ULTIMO NO PASE...
SALUDOS....Y MI MAS SENTIDO PESAME PARA LAS FUTURAS VIUDAS DE PINOSHIT....AGROBORG, AGRO2, VIRILMAN, SPIEL SPIEGEL(O COMO SE ESCRIBA), TRUCULENTO...Y OTROS QUE NO RECUERDO...LO SIENTO...PARA LOS DEMAS, LOS QUE LE DESEABAN LA MUERTE AL VIEJO..FELICIDADES...YA CASI ESTA FIAMBRE EL RQL!!!!
 
Re: 8:30 AM, 03/12-->> Pin8 en las últimas !!!!!

que se muera luego.....viejo culiao
 
Re: 8:30 AM, 03/12-->> Pin8 en las últimas !!!!!

el 70% de las persona que postean aki son pendejos menores de 15 años y andan celebrando q se murio un viejo q nisiquiera estuvo en el poder cuando ellos nacieron. PATETICO.
Con respecto a mi opinion pa mi es ni fi ni fa pq yo no estuve en esa epoca y no se ke hizo y tampoco me importan lo mejor es dejar pasar esto trankilo y proyectense al futuro y no al pasado q es lo que hace la gran mayoria de los chilenos
 
Como dijo una vez el bigoton azkargorta
"ESPERO QUE UNA VEZ MUERTO EL PERRO, SE ACABE LA RABIA"

COMUNISTA DE LA RCSM

PD: AHORA EL GOBIERNO A QUIEN VA TENER PARA TAPAR SUS CAGADAS
 
Re: 8:30 AM, 03/12-->> Pin8 en las últimas !!!!!

666kmk dijo:
el 70% de las persona que postean aki son pendejos menores de 15 años y andan celebrando q se murio un viejo q nisiquiera estuvo en el poder cuando ellos nacieron. PATETICO.
Con respecto a mi opinion pa mi es ni fi ni fa pq yo no estuve en esa epoca y no se ke hizo y tampoco me importan lo mejor es dejar pasar esto trankilo y proyectense al futuro y no al pasado q es lo que hace la gran mayoria de los chilenos

La síntesis del lánguido discurso de la derecha para evadir responsabilidades.









El Cristianismo Es El Único Gen Que Se Agrega Después De Nacer
 
Re: Fuerza Mi General!

engendro2 dijo:
ya que han repetido este tema 548978464687876+46+54987 veces..reptito el mismo post en todos...

UNA REAL LASTIMA...







NO PODREMOS VER AL VIEJO RCSM CONDENADO POR LOS ASESINATOS, DESAPARICIONES, TORTURAS, SECUESTROS, ROBO, TRAFICO DE DROGAS, TRAFICO DE ARMAS Y OTROS CHANCHULLOS EN LOS QUE ESTA INMISCUIDO...EN FIN, TODAS LAS FUTURAS VIUDAS DEL VIEJO(Y PUTA QUE HAY HARTAS AQUI....EL ANTRO DE DUELO???) LO LLORARAN POR LARGO TIEMPO...PARA EL RESTO DE LOS CIUDADANOS, LA FIESTA COMENZARA PROXIMAMENTE...DESGRACIADAMENTE, ESTE HECHO PROVOCARA DESORDENES Y DIVISION UNA VEZ MAS EN NUESTRO PAIS...ESPERO ESTO ULTIMO NO PASE...
SALUDOS....Y MI MAS SENTIDO PESAME PARA LAS FUTURAS VIUDAS DE PINOSHIT....AGROBORG, AGRO2, VIRILMAN, SPIEL SPIEGEL(O COMO SE ESCRIBA), TRUCULENTO...Y OTROS QUE NO RECUERDO...LO SIENTO...PARA LOS DEMAS, LOS QUE LE DESEABAN LA MUERTE AL VIEJO..FELICIDADES...YA CASI ESTA FIAMBRE EL RQL!!!!


yo no estoy ni ahi con el viejo culiao... ahora sus argumentos se van a ir a las pailas jajajaj ahora de quien van a inventar??? y para el creador del tema te van a llover chuchadas :lol2:
 
Re: Fuerza Mi General!

ojala que no se muera, y que las sufra todas durante esta vida, para que pague por tanta muerte y torturas que hizo.

pero que se muera de la forma mas perra posible, viejo reculiao y conchesumadre
 
CANNO182 dijo:
Como dijo una vez el bigoton azkargorta
"ESPERO QUE UNA VEZ MUERTO EL PERRO, SE ACABE LA RABIA"

COMUNISTA DE LA RCSM

PD: AHORA EL GOBIERNO A QUIEN VA TENER PARA TAPAR SUS CAGADAS

eso mismo digo yo... ademas el viejo culiao se salio con la suya :lol2:
 
Re: 8:30 AM, 03/12-->> Pin8 en las últimas !!!!!

aun a la espera.............................................................................................................
 
no le deseo la muerte
pero peor q muera
mientras mas se mantenia vivo
mas lo carcomia la culpa...
viejo d mierda
 
Re: 8:30 AM, 03/12-->> Pin8 en las últimas !!!!!

ni aunque se muera ,al final todos los años salen a webear a las calles por lo mismo y fue una wea q paso el año del pico me da igual si se muere o no...
 
Re: Fuerza Mi General!

gueones resentidos...

agradezcan que tienen donde vivir gracias a él.

vayanse a la chucha terroristas rqls.
 
Estado
No está abierto para más respuestas.
Volver
Arriba