| Región | Circunscripción | | Senador | Partido | Último servicio público | Educación | Inicio | Término |
---|
| Arica y Parinacota | I | José Miguel Insulza Salinas | Partido Socialista | Secretaría General de la Organización de los Estados Americanos | Universidad de Chile | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Arica y Parinacota | I | José Durana Semir | Unión Demócrata Independiente | Intendente de la Región de Arica y Parinacota durante el gobierno de Sebastián Piñera | Universidad de Tarapacá | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Tarapacá | II | Jorge Soria Quiroga | Independiente, pro-
Partido por la Democracia | Alcalde de Iquique | Liceo de Hombres de Iquique | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Tarapacá | II | Luz Ebensperger Orrego | Unión Demócrata Independiente | Intendenta de la Región de Tarapacá durante el gobierno de Sebastián Piñera | Pontificia Universidad Católica de Chile | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Antofagasta | III | Pedro Araya Guerrero | Independiente, pro-
Partido por la Democracia | Diputado por el antiguo Distrito 4
(Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda y Taltal) | Universidad de Antofagasta | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Antofagasta | III | Esteban Velásquez Núñez | Federación Regionalista Verde Social | Diputado por el Distrito 3
(Antofagasta, Calama, María Elena, Mejillones, Ollagüe, San Pedro de Atacama, Sierra Gorda, Taltal y Tocopilla) | Universidad de Tarapacá | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Antofagasta | III | Paulina Núñez Urrutia | Renovación Nacional | Diputada por el Distrito 3
(Antofagasta, Calama, María Elena, Mejillones, Ollagüe, San Pedro de Atacama, Sierra Gorda, Taltal y Tocopilla) | Universidad Católica del Norte | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Atacama | IV | Yasna Provoste Campillay | Partido Demócrata Cristiano | Diputada por el antiguo Distrito 6
(Alto del Carmen, Caldera, Freirina, Huasco, Tierra Amarilla y Vallenar) | Universidad de Playa Ancha | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Atacama | IV | Rafael Prohens Espinosa | Renovación Nacional | Intendente de la Región de Atacama durante el gobierno de Sebastián Piñera | Colegio Excelsior, Santiago | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Coquimbo | V | Daniel Núñez Arancibia | Partido Comunista | Diputado por el Distrito 5
(Andacollo, Canela, Combarbalá, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paihuano, Punitaqui, Río Hurtado, Salamanca y Vicuña) | Universidad de Chile | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Coquimbo | V | Matías Walker Prieto | Partido Demócrata Cristiano | Diputado por el Distrito 5
(Andacollo, Canela, Combarbalá, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paihuano, Punitaqui, Río Hurtado, Salamanca y Vicuña) | Universidad Diego Portales
Universidad del Desarrollo | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Coquimbo | V | Sergio Gahona Salazar | Unión Demócrata Independiente | Diputado por el Distrito 5
(Andacollo, Canela, Combarbalá, Coquimbo, Illapel, La Higuera, La Serena, Los Vilos, Monte Patria, Ovalle, Paihuano, Punitaqui, Río Hurtado, Salamanca y Vicuña) | Universidad Diego Portales
Universidad Católica del Norte | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Valparaíso | VI | Francisco Chahuán Chahuán | Renovación Nacional | Diputado por el antiguo Distrito 14
(Viña del Mar y Concón) | Universidad de Valparaíso | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Valparaíso | VI | Kenneth Pugh Olavarría | Renovación Nacional | Director General del Personal de la Armada | Escuela Naval Arturo Prat | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Valparaíso | VI | Ricardo Lagos Weber | Partido por la Democracia | Ministro Secretaría General de Gobierno durante el gobierno de Michelle Bachelet | Universidad de Chile
Universidad de Sussex | 11 de marzo de 2010 | 11 de marzo de 2026 | |
| Valparaíso | VI | Isabel Allende Bussi | Partido Socialista | Senadora por la excircunscripción III
(Región de Atacama) | Universidad de Chile | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Valparaíso | VI | Juan Ignacio Latorre Riveros | Revolución Democrática | Sin cargo público previo. | Universidad Central de Chile
Universidad de Barcelona | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Metropolitana de Santiago | VII | Manuel José Ossandón Irarrázabal | Renovación Nacional | Alcalde de Puente Alto | Inacap | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Metropolitana de Santiago | VII | Luciano Cruz Coke Carvallo | Evolución Política | Diputado por el Distrito 10
(Santiago, Providencia, Ñuñoa, Macul, La Granja y San Joaquín) | Instituto de Teatro y Cine Lee Strasberg
Universidad Academia de Humanismo Cristiano | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Metropolitana de Santiago | VII | Claudia Pascual Grau | Partido Comunista | Ministra de la Mujer y la Equidad de Género durante el Segundo gobierno de Michelle Bachelet | Universidad de Chile | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Metropolitana de Santiago | VII | Fabiola Campillai Rojas | Independiente, administrativamente en
Apruebo Dignidad n 1 | Sin cargo público previo. | Liceo Fidel Pinochet Le-brun, San Bernardo y Liceo Manuel Barros Borgoño, Santiago | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Metropolitana de Santiago | VII | Rojo Edwards Silva | Partido Republicano | Diputado por el antiguo Distrito 51
(Cholchol, Freire, Nueva Imperial, Pitrufquén, Saavedra y Teodoro Schmidt) | Pontificia Universidad Católica de Chile
Escuela de Gobierno John F. Kennedy | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| O'Higgins | VIII | Alejandra Sepúlveda Orbones | Federación Regionalista Verde Social | Diputada por el Distrito 16
(Chimbarongo, Las Cabras, Peumo, Pichidegua, San Fernando, San Vicente, Chépica, La Estrella, Litueche, Lolol, Marchigüe, Nancagua, Navidad, Palmilla, Paredones, Peralillo, Pichilemu, Placilla, Pumanque y Santa Cruz) | Universidad Austral de Chile | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| O'Higgins | VIII | Javier Macaya Danus | Unión Demócrata Independiente | Diputado por el Distrito 15 (Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Machalí, Malloa, Mostazal, Olivar, Quinta de Tilcoco, Rancagua, Rengo y Requínoa) | Pontificia Universidad Católica de Chile
Universidad de Valparaíso
Universidad Adolfo Ibáñez | 2 de agosto de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| O'Higgins | VIII | Juan Luis Castro González | Partido Socialista | Diputado por el Distrito 15 (Codegua, Coinco, Coltauco, Doñihue, Graneros, Machalí, Malloa, Mostazal, Olivar, Quinta de Tilcoco, Rancagua, Rengo y Requínoa) | Universidad de Chile | 2 de agosto de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Maule | IX | Juan Castro Prieto | Independiente, pro-
Renovación Nacional | Alcalde de Talca | Liceo Industrial A-10, Talca | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Maule | IX | Rodrigo Galilea Vial | Renovación Nacional | Intendente de la región del Maule durante el gobierno de Sebastián Piñera | Pontificia Universidad Católica de Chile | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Maule | IX | Juan Antonio Coloma Correa | Unión Demócrata Independiente | Diputado por el antiguo Distrito 31
(Talagante, Peñaflor, El Monte, Isla de Maipo, Melipilla, María Pinto, Curacaví, Alhué y San Pedro) | Pontificia Universidad Católica de Chile | 11 de marzo de 2002 | 11 de marzo de 2026 | |
| Maule | IX | Ximena Rincón González | Partido Demócrata Cristiano | Ministra del Trabajo y Previsión Social durante el gobierno de Michelle Bachelet | Universidad de Chile | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Maule | IX | Álvaro Elizalde Soto | Partido Socialista | Ministro Secretaría General de Gobierno durante el gobierno de Michelle Bachelet | Universidad de Chile | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Biobío | X | Sebastián Keitel Bianchi | Evolución Política | Diputado por el Distrito 9
(Cerro Navia, Conchalí, Huechuraba, Independencia, Lo Prado, Quinta Normal, Recoleta y Renca) | Universidad Católica Silva Henríquez | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Biobío | X | Enrique van Rysselberghe Herrera | Unión Demócrata Independiente | Diputado por el Distrito 20
(Chiguayante, Concepción, Coronel, Florida, Hualpén, Hualqui, Penco, San Pedro de la Paz, Santa Juana, Talcahuano y Tomé | Universidad del Desarrollo | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Biobío | X | Gastón Saavedra Chandía | Partido Socialista | Diputado por el Distrito 20
(Chiguayante, Concepción, Coronel, Florida, Hualpén, Hualqui, Penco, San Pedro de la Paz, Santa Juana, Talcahuano y Tomé) | Universidad Técnica Federico Santa María | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Ñuble | XVI | Loreto Carvajal Ambiado | Partido por la Democracia | Diputada por el Distrito 19
(Bulnes, Cabrero, Cobquecura, Coelemu, Ñiquén, Portezuelo, Quillón, Quirihue, Ninhue, Ránquil, San Carlos, San Fabián, San Nicolás, Treguaco, Yumbel, Chillán, Chillán Viejo, Coihueco, El Carmen, Pemuco, Pinto, San Ignacio y Yungay) | Universidad Católica de la Santísima Concepción | 3 de marzo de 2021 | 11 de marzo de 2030 | |
| Ñuble | XVI | Gustavo Sanhueza Dueñas | Unión Demócrata Independiente | Diputado por el Distrito 19
(Bulnes, Cabrero, Cobquecura, Coelemu, Ñiquén, Portezuelo, Quillón, Quirihue, Ninhue, Ránquil, San Carlos, San Fabián, San Nicolás, Treguaco, Yumbel, Chillán, Chillán Viejo, Coihueco, El Carmen, Pemuco, Pinto, San Ignacio y Yungay) | Universidad del Bío-Bío | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Araucanía | XI | Felipe Kast Sommerhoff | Evolución Política | Diputado por el antiguo Distrito 22
(Santiago) | Pontificia Universidad Católica de Chile
Universidad de Harvard | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Araucanía | XI | Francisco Huenchumilla Jaramillo | Partido Demócrata Cristiano | Intendente de la Región de la Araucanía durante el gobierno de Michelle Bachelet | Universidad de Chile | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Araucanía | XI | Jaime Quintana Leal | Partido por la Democracia | Diputado por el antiguo Distrito 49
(Curacautín, Galvarino, Lautaro, Lonquimay, Melipeuco, Perquenco, Victoria y Vilcún) | Pontificia Universidad Católica de Chile
Universidad de La Frontera | 11 de marzo de 2010 | 11 de marzo de 2026 | |
| Araucanía | XI | José García Ruminot | Renovación Nacional | Diputado por el antiguo Distrito 50
(Temuco y Padre Las Casas) | Universidad de La Frontera | 11 de marzo de 2002 | 11 de marzo de 2026 | |
| Araucanía | XI | Carmen Gloria Aravena Acuña | Independiente, pro-
Renovación Nacional | Administradora municipal de Traiguén | Universidad de La Frontera | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Los Ríos | XII | Alfonso de Urresti Longton | Partido Socialista | Diputado por el antiguo Distrito 53
(Corral, Lanco, Mafil, Mariquina y Valdivia) | Universidad de Chile | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Los Ríos | XII | María José Gatica Bertín | Renovación Nacional | Gobernadora de la Provincia de Valdivia durante el gobierno de Sebastián Piñera | Universidad Austral de Chile | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Los Ríos | XII | Iván Flores García | Partido Demócrata Cristiano | Diputado por el Distrito 24
(Corral, Futrono, La Unión, Lago Ranco, Los Lagos, Máfil, Mariquina, Paillaco, Panguipulli, Río Bueno y Valdivia) | Universidad Austral de Chile | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Los Lagos | XIII | Iván Moreira Barros | Unión Demócrata Independiente | Diputado por el antiguo Distrito 27
(El Bosque, La Cisterna y San Ramón) | Liceo Luis Alberto Barrera, Punta Arenas | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Los Lagos | XIII | Fidel Espinoza Sandoval | Partido Socialista | Diputado por el Distrito 25
(Fresia, Frutillar, Llanquihue, Los Muermos, Puerto Octay, Puerto Varas, Purranque, Puyehue y Río Negro) | Universidad de Chile | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Los Lagos | XIII | Carlos Kuschel Silva | Renovación Nacional | Diputado por el Distrito 26
(Calbuco, Cochamó, Maullín, Puerto Montt, Ancud, Castro, Chaitén, Chonchi, Curaco de Vélez, Dalcahue, Futaleufú, Hualaihué, Palena, Puqueldón, Queilén, Quellón, Quemchi, Quinchao) | Universidad Austral de Chile | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Aysén | XIV | David Sandoval Plaza | Unión Demócrata Independiente | Diputado por el antiguo Distrito 59
(Aysén, Cisnes, Chile Chico, Cochrane, Coyhaique, Guaitecas, Lago Verde, O'Higgins, Río Ibáñez y Tortel) | Universidad de Chile | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Aysén | XIV | Ximena Órdenes Neira | Independiente, pro-
Partido por la Democracia | Intendenta de la Región de Aysén durante el gobierno de Michelle Bachelet | Universidad Andrés Bello | 11 de marzo de 2018 | 11 de marzo de 2026 | |
| Magallanes | XV | Karim Bianchi Retamales | Independiente | Diputado por el Distrito 28 (Antártica, Cabo de Hornos, Laguna Blanca, Natales, Porvenir, Primavera, Punta Arenas, Río Verde, San Gregorio, Timaukel y Torres del Paine) | Universidad UNIACC
Universidad de Magallanes | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 2030 | |
| Magallanes | XV | Alejandro Kusanovic Glusevic | Independiente, pro-
Renovación Nacional | Presidente del Consejo Regional por la Región de Magallanes y la Antártica Chilena entre 2019-2021 | Universidad Técnica del Estado | 11 de marzo de 2022 | 11 de marzo de 203 | |