danielosky69
Bosta
- Registrado
- 2007/04/09
- Mensajes
- 5.945
- Sexo
Permiso...
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Nota: This feature currently requires accessing the site using the built-in Safari browser.
LONDRES -- Cronograma de partidos para la jornada del miércoles en Wimbledon.
* El horario de referencia es de Londres.
Centre Court
1:00pm
Mujeres - Primera ronda
Agnieszka Radwanska (POL) [3] vs. Kateryna Kozlova (UKR)
Hombres - Segunda ronda
Novak Djokovic (SRB) [1] vs. Adrian Mannarino (FRA)
Hombres - Segunda ronda
Roger Federer (SUI) [3] vs. Marcus Willis (GBR)
No.1 Court
1:00pm
Mujeres - Primera ronda
Johanna Konta (GBR) [16] vs. Mónica Puig (PUR) - a completar 6-1, 2-1
Hombres - Segunda ronda
Grigor Dimitrov (BUL) vs. Gilles Simon (FRA) [16]
Hombres - Segunda ronda
Andreas Seppi (ITA) vs. Milos Raonic (CAN) [6]
No.2 Court
11:30am
Hombres - Primera ronda
Fernando Verdasco (ESP) vs. Bernard Tomic (AUS) [19] - a completar 6-4, 3-6, 3-6, 6-3
Hombres - Segunda ronda
Daniel Evans (GBR) vs. Alexandr Dolgopolov (UKR) [30]
Mujeres - Segunda ronda
Simona Halep (ROU) [5] vs. Francesca Schiavone (ITA)
Mujeres - Segunda ronda
Jana Cepelova (SVK) vs. Garbiñe Muguruza (ESP) [2]
No.3 Court
11:30am
Hombres - Primera ronda
Florian Mayer (GER) vs. Dominic Thiem (AUT) [8] - a completar 2-1
Mujeres - Primera ronda
Tsvetana Pironkova (BUL) vs. Belinda Bencic (SUI) [7]
Hombres - Segunda ronda
Marin Cilic (CRO) [9] vs. Sergiy Stakhovsky (UKR)
Mujeres - Segunda ronda
Venus Williams (USA) [8] vs. Maria Sakkari (GRE)
Court 12
11:30am
Mujeres - Primera ronda
Heather Watson (GBR) vs. Annika Beck (GER)
Mujeres - Primera ronda
Eugenie Bouchard (CAN) vs. Magdalena Rybarikova (SVK) - a completar 6-3, 2-1
Hombres - Segunda ronda
Julien Benneteau (FRA) vs. Kei Nishikori (JPN) [5]
Mujeres - Segunda ronda
Varvara Lepchenko (USA) vs.Angelique Kerber (GER) [4]
Court 18
11:30am
Hombres - Primera ronda
Tomas Berdych (CZE) [10] vs. Ivan Dodig (CRO) - a completar 7-6 (5), 5-7, 6-1, 4-1
Mujeres - Primera ronda
Petra Kvitova (CZE) [10] vs. Sorana Cirstea (ROU)
Hombres - Segunda ronda
David Goffin (BEL) [11] vs. Edouard Roger-Vasselin (FRA)
Mujeres - Segunda ronda
Samantha Stosur (AUS) [14] vs. Sabine Lisicki (GER)
Court 4
11:30am
Hombres - Primera ronda
Horacio Zeballos (ARG) vs. Mikhail Youzhny (RUS)
Mujeres - Primera ronda
Ekaterina Makarova (RUS) vs. Johanna Larsson (SWE)
Court 5
11:30am
Mujeres - Primera ronda
Su-Wei Hsieh (TPE) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [21] - a completar 5-7, 6-1
Mujeres - Primera ronda
Sloane Stephens (USA) [18] vs. Shuai Peng (CHN)
Hombres - Segunda ronda
Andrey Kuznetsov (RUS) vs. Gilles Muller (LUX)
Court 6
11:30am
Hombres - Primera ronda
Donald Young (USA) vs. Leonardo Mayer (ARG) - a completar 6-4, 0-2
Hombres - Segunda ronda
Pierre-Hugues Herbert (FRA) vs. Damir Dzumhur (BIH)
Mujeres - Segunda ronda
Mona Barthel (GER) vs. Kiki Bertens (NED) [26]
Court 7
11:30am
Mujeres - Primera ronda
Evgeniya Rodina (RUS) vs. Lesia Tsurenko (UKR) - a completar 6-3, 4-3
Hombres - Segunda ronda
Thomaz Bellucci (BRA) vs. Sam Querrey (USA) [28]
Hombres - Segunda ronda
Jeremy Chardy (FRA) vs. Steve Johnson (USA)
Court 8
11:30am
Hombres - Primera ronda
John Isner (USA) [18] vs. Marcos Baghdatis (CYP)
Mujeres - Primera ronda
Timea Bacsinszky (SUI) [11] vs. Luksika Kumkhum (THA)
Mujeres - Segunda ronda
Sara Errani (ITA) [20] vs. Alize Cornet (FRA)
Mujeres - Segunda ronda
Lucie Safarova (CZE) [28] vs. Samantha Crawford (USA)
Court 9
11:30am
Mujeres - Primera ronda
Julia Boserup (USA) vs. Tatjana Maria (GER) - a completar 4-3
Mujeres - Primera ronda
Mandy Minella (LUX) vs. Anna Tatishvili (USA)
Mujeres - Segunda ronda
Yaroslava Shvedova (KAZ) vs. Elina Svitolina (UKR) [17]
Court 10
11:30am
Hombres - Primera ronda
Albano Olivetti (FRA) vs. Matthew Barton (AUS) - a completar 7-6 (7), 6-6 (5-5)
Mujeres - Primera ronda
Aliaksandra Sasnovich (BLR) vs. Kristina Mladenovic (FRA) [31]
Hombres - Segunda ronda
Jack Sock (USA) [27] vs. Robin Haase (NED)
Mujeres - Segunda ronda
Carina Witthoeft (GER) vs. Kurumi Nara (JPN)
Court 11
11:30am
Hombres - Primera ronda
Federico Delbonis (ARG) vs. Fabio Fognini (ITA)
Mujeres - Segunda ronda
Karolina Pliskova (CZE) [15] vs. Misaki Doi (JPN)
Mujeres - Segunda ronda
Anna-Lena Friedsam (GER) vs. Ekaterina Alexandrova (RUS)
Court 14
11:30am
Hombres - Primera ronda
Jiri Vesely (CZE) vs. Igor Sijsling (NED) - a completar 6-2, 6-4, 1-1
Mujeres - Primera ronda
Anett Kontaveit (EST) vs. Barbora Strycova (CZE) [24]
Mujeres - Segunda ronda
Jelena Jankovic (SRB) [22] vs. Marina Erakovic (NZL)
Mujeres - Segunda ronda
Lara Arruabarrena (ESP) vs. Daria Kasatkina (RUS) [29]
Court 15
11:30am
Mujeres - Primera ronda
Karin Knapp (ITA) vs. Ana Konjuh (CRO)
Mujeres - Primera ronda
Monica Niculescu (ROU) vs. Aleksandra Krunic (SRB)
Mujeres - Segunda ronda
Denisa Allertova (CZE) vs. Carla Suárez Navarro (ESP) [12]
Court 16
11:30am
Hombres - Primera ronda
Alexander Zverev (GER) [24] vs. Paul-Henri Mathieu (FRA) - a completar 6-3, 6-4, 3-0
Hombres - Segunda ronda
Nicolas Mahut (FRA) vs. David Ferrer (ESP) [13]
Mujeres - Segunda ronda
Kirsten Flipkens (BEL) vs. Madison Keys (USA) [9]
Court 17
11:30am
Mujeres - Primera ronda
Andrea Petkovic (GER) [32] vs. Nao Hibino (JPN) - a completar 3-6, 7-5, 6-1
Hombres - Primera ronda
Lucas Pouille (FRA) [32] vs. Marius Copil (ROU)
Hombres - Segunda ronda
Lukas Lacko (SVK) vs. Ivo Karlovic (CRO) [23]
Court 19
11:30am
Hombres - Primera ronda
Gastao Elias (POR) vs. Radu Albot (MDA) - a completar 3-6, 6-2, 7-5, 2-1
Hombres - Segunda ronda
Nicolás Almagro (ESP) vs. Denis Istomin (UZB)
MIÉRCOLES 29 DE JUNIO
ESPN, ESPN+ & ESPNPlay.com
En vivo desde las 08:55ARG/URU 07:55BOL/CHI/PAR/VEN 06:55COL/ECU/PER
[3] Agnieszka Radwanska (POL) vs Kateryna Kozlova (UKR)
[1] Novak Djokovic (SRB) vs Adrian Mannarino (FRA)
[3] Roger Federer (SUI) vs [Q] Marcus Willis (GBR)
Quizá se pueda ver algo de:
Andreas Seppi (ITA) vs [6] Milos Raonic (CAN)
ESPN2 & ESPNPlay.com
En vivo desde las 07:30ARG/URU 06:30BOL/CHI/PAR/VEN 05:30COL/ECU/PER
Federico Delbonis (ARG) vs Fabio Fognini (ITA)
Quizá se pueda ver algo de:
Donald Young (USA) vs Leonardo Mayer (ARG) / por terminar 6-4, 0-2
Nicolas Mahut (FRA) vs [13] David Ferrer (ESP)
Eugenie Bouchard (CAN) vs Magdalena Rybarikova (SVK) / por terminar 6-3, 2-1
Sin olvidar que tendrá todo el público de su lado (algo inédito incluso para Roger), con lo que si decae, de más que sus compatriotas lo hacen tener un segundo aire y así haga más pelea.La hizo de oro Willis a un paso de retirarse por sus malos resultados, gana 3 partidos para meterse a la qualy, luego 3 más en la qualy, ya en WB triunfazo contra Berankis y ahora contra su majestad en cancha central en el hito de su carrera, aunque lo barran en el partido ya se puede dar por pagado, aunque no creo que sea paliza ya que quizas sea 3 set con uno que otro disputado ya que tiene nada que perder y mucho que ganar, en todo caso imperdible el partido y ojala poder ver algo que sea.
http://www.puntodebreak.com/2016/06...emborracharse-despues-partido-roger-retirarse
Sin olvidar que tendrá todo el público de su lado (algo inédito incluso para Roger), con lo que si decae, de más que sus compatriotas lo hacen tener un segundo aire y así haga más pelea.
vamos a llegar al jueves con partidos de primera ronda......Lluvia de mierda por la xuxa, justo ahora que tenia tiempo para ver algunos partidos
vamos a llegar al jueves con partidos de primera ronda......
completó la faena del primer set: 6-0El maestro con todo ni siquiera dando espacio para la sorpresa, rapidamente 5/0, pero Willis igualmente disfrutando