Quan_Chi
Bestia
- Registrado
- 2005/01/23
- Mensajes
- 20.590
- Sexo
Ya cabros comenzando por segundo año de la "Polla Antroniana Clausura 2012" así que a participar....
I.- REGLAS
1.- Cada semana se entrega una cartilla con la fecha a jugar, los participantes deberán escoger su opción para cada partido, Local , Empate o Visita (L, E o V). Según la cartilla que se entregue.
2- Al final del campeonato se anotarán y sumarán todos los puntos se obtendrá al ganador o ganadores, el cual será proclamado como el Campeón "Ganador Polla Gol Antroniana Apertura 2012" por parte de todos los usuarios del foro. Se premiaran los 3 primeros lugares.
3.- Los resultados solamente son validos si fueron posteados una hora antes de la programación del inicio del primer partido, en caso de algún posteo posterior, no se tomará en cuenta o se anulará los partidos fueron posteados fuera de horario. (ojalá que envíen sus pronósticos de forma oportuna, para evitar malos entendidos después)
4.- No se considerarán las cartillas que fueron editadas, en caso de error, se sugiere apostar en otro post, (dando aviso del cambio)y antes del inicio de cada partido.
5.- Los partidos pendientes o suspendidos serán anunciados en la misma semana, si algún usuario había apostado anteriormente, deberá hacerlo nuevamente.
6.- En caso de que exista empates en puntaje al final del campeonato, los lugares de los ganadores se definiran por el puntaje que hayan sacado los usuarios empatados en la ultima cartilla y tambien se tendrá en cuenta la antiguendad de dichos usuarios.
7.- Los resultados se actualizarán fecha a fecha
8.- Para participar se debe abonar 3.000 FM, los cuales van a un pozo el cual se repartirá al final del campeonato entre los 3 primeros lugares. Si tú saldo de FM no es suficiente, podrás abonar el monto que tengas y después completar el saldo.
II.- PUNTAJES
5 puntos al resultado exacto
3 puntos al acertar al ganador o empate
0 puntos si no le achuntas a ninguna
PREMIOS A REPARTIR
1° Lugar
- Cambio de Estado a "Ganador Polla Gol Antroniana Apertura 2012" + 60 % del pozo de FM.
2° Lugar
- 30 % del pozo de FM
3° Lugar
- 10 % del pozo de FM
CARTILLA 1° FECHA APERTURA
CARTILLA 2° FECHA APERTURA
CARTILLA 3° FECHA APERTURA
CARTILLA 4° FECHA APERTURA
CARTILLA 5° FECHA APERTURA
CARTILLA 6° FECHA APERTURA
CARTILLA 7° FECHA APERTURA
CARTILLA 8° FECHA APERTURA
CARTILLA 9° FECHA APERTURA
CARTILLA 10° FECHA APERTURA
CARTILLA 11° FECHA APERTURA
VIERNES 27/01 EL TENIENTE 20:00 O'HIGGINS ANTOFAGASTA
SÁBADO 28/01 FISCAL 16:00 RANGERS DEPORTES LA SERENA
SÁBADO 28/01 SANTA LAURA - U. SEK 18:15 PALESTINO U. CATÓLICA
SÁBADO 28/01 CAP 20:30 HUACHIPATO S. WANDERERS
DOMINGO 29/01 EL COBRE 17:00 COBRESAL UNIÓN SAN FELIPE
DOMINGO 29/01 NICOLÁS CHAHUÁN 17:00 UNIÓN LA CALERA U. DE CONCEPCIÓN
DOMINGO 29/01 MONUMENTAL 17:00 COLO COLO DEPORTES IQUIQUE
DOMINGO 29/01 BICENTENARIO LA FLORIDA 19:30 AUDAX ITALIANO UNIÓN ESPAÑOLA
MARTES 28/02 SANTA LAURA - U. SEK 20:30 U. DE CHILE COBRELOA
SÁBADO 28/01 FISCAL 16:00 RANGERS DEPORTES LA SERENA
SÁBADO 28/01 SANTA LAURA - U. SEK 18:15 PALESTINO U. CATÓLICA
SÁBADO 28/01 CAP 20:30 HUACHIPATO S. WANDERERS
DOMINGO 29/01 EL COBRE 17:00 COBRESAL UNIÓN SAN FELIPE
DOMINGO 29/01 NICOLÁS CHAHUÁN 17:00 UNIÓN LA CALERA U. DE CONCEPCIÓN
DOMINGO 29/01 MONUMENTAL 17:00 COLO COLO DEPORTES IQUIQUE
DOMINGO 29/01 BICENTENARIO LA FLORIDA 19:30 AUDAX ITALIANO UNIÓN ESPAÑOLA
MARTES 28/02 SANTA LAURA - U. SEK 20:30 U. DE CHILE COBRELOA
CARTILLA 2° FECHA APERTURA
CARTILLA 3° FECHA APERTURA
CARTILLA 4° FECHA APERTURA
San Felipe 3 - 1 Unión Española
U Concepción 1 - 1 Cobresal
Iquique 2 - 0 Rangers
Wanderers 4 - 2 Audax Italiano
Palestino 1 - 3 u de Chile
La Serena 2 - 2 O'Higgins
Cobreloa 4 - 2 Huachipato
u Católica 1 - 0 Antofagasta
Colo Colo 3 - 1 Unión La Calera
U Concepción 1 - 1 Cobresal
Iquique 2 - 0 Rangers
Wanderers 4 - 2 Audax Italiano
Palestino 1 - 3 u de Chile
La Serena 2 - 2 O'Higgins
Cobreloa 4 - 2 Huachipato
u Católica 1 - 0 Antofagasta
Colo Colo 3 - 1 Unión La Calera
CARTILLA 5° FECHA APERTURA
Audax Italiano 1 - 2 Palestino
Rangers 0 - 3 Cobreloa
Iquique 1 - 0 Huachipato
O'Higgins 3 - 0 U de Chile
Colo Colo 1 - 2 U Concepción
La Serena 3 - 1 S Wanderers
Antofagasta 0 - 0 San Felipe
Cobresal 1 - 4 Unión La Calera
Unión Española 2 - 2 U Católica
Rangers 0 - 3 Cobreloa
Iquique 1 - 0 Huachipato
O'Higgins 3 - 0 U de Chile
Colo Colo 1 - 2 U Concepción
La Serena 3 - 1 S Wanderers
Antofagasta 0 - 0 San Felipe
Cobresal 1 - 4 Unión La Calera
Unión Española 2 - 2 U Católica
CARTILLA 6° FECHA APERTURA
U. de Chile - Cobreloa 28/02/2012 (Partido Pendiente)
U. Católica 2 - 0 Rangers
Palestino 1 - 3 U. Española
Deportes Iquique 1 - 2 Audax Italiano
U. Concepción 1 - 3 O´Higgins
U. de Chile 3 - 1 Cobresal
U. San Felipe 1 - 2 Huachipato
Santiago Wanderers 0 - 0 Colo Colo
Cobreloa 2 - 2 D. La Serena
U. La Calera 0 - 0 D. Antofagasta
U. Católica 2 - 0 Rangers
Palestino 1 - 3 U. Española
Deportes Iquique 1 - 2 Audax Italiano
U. Concepción 1 - 3 O´Higgins
U. de Chile 3 - 1 Cobresal
U. San Felipe 1 - 2 Huachipato
Santiago Wanderers 0 - 0 Colo Colo
Cobreloa 2 - 2 D. La Serena
U. La Calera 0 - 0 D. Antofagasta
CARTILLA 7° FECHA APERTURA
Rangers 2 - 0 Palestino
Unión Española 1 - 3 Huachipato
U Concepción 3 - 1 Cobreloa
Audax Italiano 0 - 6 U de Chile
San Felipe 0 - 0 Unión La Calera
Antofagasta 1 - 0 S Wanderers
Cobresal 0 - 4 Iquique
O'Higgins 1 - 2 U Católica
Colo Colo 0 - 2 La Serena
Unión Española 1 - 3 Huachipato
U Concepción 3 - 1 Cobreloa
Audax Italiano 0 - 6 U de Chile
San Felipe 0 - 0 Unión La Calera
Antofagasta 1 - 0 S Wanderers
Cobresal 0 - 4 Iquique
O'Higgins 1 - 2 U Católica
Colo Colo 0 - 2 La Serena
CARTILLA 8° FECHA APERTURA
S Wanderers 1 - 0 San Felipe
La Serena 1 - 0 U Concepción
Iquique 1 - 2 O'Higgins
Palestino 2 - 1 Cobresal
Cobreloa 0 - 2 Colo Colo
U de Chile 3 - 2 Unión Española
Huachipato 2 - 0 Antofagasta
Unión La Calera 1 - 0 U Católica
Audax Italiano 3 - 0 Rangers
La Serena 1 - 0 U Concepción
Iquique 1 - 2 O'Higgins
Palestino 2 - 1 Cobresal
Cobreloa 0 - 2 Colo Colo
U de Chile 3 - 2 Unión Española
Huachipato 2 - 0 Antofagasta
Unión La Calera 1 - 0 U Católica
Audax Italiano 3 - 0 Rangers
CARTILLA 9° FECHA APERTURA
U. San Felipe 0 - 1 U. de Chile
U. Católica 1 - 1 Deportes Iquique
D. Antofagasta 1 - 0 Cobreloa
U. Española 5 - 2 D. La Serena
U. Concepción 2 - 5 Santiago Wanderers
O´Higgins 2 - 1 U. La Calera
Cobresal 3 - 1 Audax Italiano
Colo Colo 0 - 1 Palestino
Rangers 2 - 1 Huachipato
U. Católica 1 - 1 Deportes Iquique
D. Antofagasta 1 - 0 Cobreloa
U. Española 5 - 2 D. La Serena
U. Concepción 2 - 5 Santiago Wanderers
O´Higgins 2 - 1 U. La Calera
Cobresal 3 - 1 Audax Italiano
Colo Colo 0 - 1 Palestino
Rangers 2 - 1 Huachipato
CARTILLA 10° FECHA APERTURA
La Serena 2-1 San Felipe
S Wanderers 5-2 Cobresal
Iquique 2-0 U Concepción
Palestino 0-0 Antofagasta
Audax Italiano 2-0 U Católica
La Calera 1-0 Unión Española
Cobreloa 0-1 O'Higgins
Huachipato 0-2 Colo Colo
U de Chile 1-0 Rangers
S Wanderers 5-2 Cobresal
Iquique 2-0 U Concepción
Palestino 0-0 Antofagasta
Audax Italiano 2-0 U Católica
La Calera 1-0 Unión Española
Cobreloa 0-1 O'Higgins
Huachipato 0-2 Colo Colo
U de Chile 1-0 Rangers
CARTILLA 11° FECHA APERTURA
Unión Española 4-2 Colo Colo
Rangers Unión 2-0 La Calera
Iquique 3-1 La Serena
O'Higgins 2-1 San Felipe
U Concepción 2-0 Palestino
Antofagasta 1-2 Audax Italiano
Cobresal 0-2 Huachipato
U de Chile 3-0 S Wanderers
U Católica 5-1 Cobreloa
Rangers Unión 2-0 La Calera
Iquique 3-1 La Serena
O'Higgins 2-1 San Felipe
U Concepción 2-0 Palestino
Antofagasta 1-2 Audax Italiano
Cobresal 0-2 Huachipato
U de Chile 3-0 S Wanderers
U Católica 5-1 Cobreloa
CARTILLA 12° FECHA APERTURA
Unión Española 2-1 Rangers
Palestino 2-1 S Wanderers
Colo Colo 1-1 U Católica
San Felipe 2-2 U Concepción
La Serena 2-4 Audax Italiano
Antofagasta 2-1 Cobresal
Cobreloa 0-1 Iquique
Unión La Calera 0-1 U de Chile
Huachipato 2-1 O'Higgins
Palestino 2-1 S Wanderers
Colo Colo 1-1 U Católica
San Felipe 2-2 U Concepción
La Serena 2-4 Audax Italiano
Antofagasta 2-1 Cobresal
Cobreloa 0-1 Iquique
Unión La Calera 0-1 U de Chile
Huachipato 2-1 O'Higgins
CARTILLA 13° FECHA APERTURA
Audax Italiano - San Felipe 20-Abr 20:00 Hrs.
O'Higgins - Palestino
Iquique - Unión La Calera
S Wanderers - Unión Española
U Concepción - Huachipato
U Católica - La Serena
Cobresal - Cobreloa
Rangers - Colo Colo
U de Chile - Antofagasta
O'Higgins - Palestino
Iquique - Unión La Calera
S Wanderers - Unión Española
U Concepción - Huachipato
U Católica - La Serena
Cobresal - Cobreloa
Rangers - Colo Colo
U de Chile - Antofagasta
CARTILLA 14° FECHA APERTURA
San Felipe 0-3 Cobreloa
Unión Española 4-1 U Concepción
Palestino 0-1 Iquique
Cobresal 1-0 Rangers
Huachipato 2-2 U Católica
La Serena 4-1 Antofagasta
S Wanderers 0-1 O'Higgins
U de Chile 5-0 Colo Colo
Unión La Calera 1-1 Audax Italiano
Unión Española 4-1 U Concepción
Palestino 0-1 Iquique
Cobresal 1-0 Rangers
Huachipato 2-2 U Católica
La Serena 4-1 Antofagasta
S Wanderers 0-1 O'Higgins
U de Chile 5-0 Colo Colo
Unión La Calera 1-1 Audax Italiano
CARTILLA 15° FECHA APERTURA
Audax Italiano 2-2 Huachipato
Unión La Calera 3-0 La Serena
Cobreloa 1-0 Palestino
Iquique 2-1 S Wanderers
O'Higgins 2-2 Rangers
Colo Colo 1-0 San Felipe
Antofagasta 1-1 Unión Española
U Concepción 2-0 U de Chile
U Católica 5-0 Cobresal
Unión La Calera 3-0 La Serena
Cobreloa 1-0 Palestino
Iquique 2-1 S Wanderers
O'Higgins 2-2 Rangers
Colo Colo 1-0 San Felipe
Antofagasta 1-1 Unión Española
U Concepción 2-0 U de Chile
U Católica 5-0 Cobresal
CARTILLA 16° FECHA APERTURA
Huachipato 1-2 Unión La Calera
Unión Española 1-2 Iquique
S Wanderers 1-3 Cobreloa
Rangers 1-2 U Concepción
La Serena 1-1 Cobresal
Colo Colo 1-0 Antofagasta
San Felipe 1-0 Palestino
U Católica 2-1 U de Chile
O'Higgins 3-1 Audax Italiano
Unión Española 1-2 Iquique
S Wanderers 1-3 Cobreloa
Rangers 1-2 U Concepción
La Serena 1-1 Cobresal
Colo Colo 1-0 Antofagasta
San Felipe 1-0 Palestino
U Católica 2-1 U de Chile
O'Higgins 3-1 Audax Italiano
CARTILLA 17° FECHA APERTURA
Unión La Calera 2-1 S Wanderers
Cobreloa 1-2 Unión Española
Palestino 1-0 La Serena
Iquique 4-1 San Felipe
Audax Italiano 1-3 Colo Colo
Antofagasta 0-1 Rangers
U Concepción 1-1 U Católica
Cobresal 1-0 O'Higgins
U de Chile 4-0 Huachipato
Cobreloa 1-2 Unión Española
Palestino 1-0 La Serena
Iquique 4-1 San Felipe
Audax Italiano 1-3 Colo Colo
Antofagasta 0-1 Rangers
U Concepción 1-1 U Católica
Cobresal 1-0 O'Higgins
U de Chile 4-0 Huachipato
CARTILLA PLAY-OFF 4° DE FINAL IDA
Colo Colo 3-3 Iquique
Unión Española 3-0 U Católica
Unión La Calera 0-1 O'Higgins
Unión Española 3-0 U Católica
Unión La Calera 0-1 O'Higgins
CARTILLA PLAY-OFF 4° DE FINAL VUELTA
U Católica - Unión Española 26.05.2012 12:30 Hrs.
Iquique - Colo Colo
Cobreloa - U de Chile
O'Higgins - Unión La Calera
U de Chile - Cobreloa 11.06.2012 20:00 Hrs.
Iquique - Colo Colo
Cobreloa - U de Chile
O'Higgins - Unión La Calera
U de Chile - Cobreloa 11.06.2012 20:00 Hrs.
CARTILLA PLAY-OFF SEMI FINAL IDA
Unión Española 1 - 0 O´Higgins
Colo-Colo 2 - 0 U de Chile
Colo-Colo 2 - 0 U de Chile
CARTILLA PLAY-OFF SEMI FINAL VUELTA
O¨Higgins 2-1 Unión Española
U. de Chile 4-0 Colo-Colo
U. de Chile 4-0 Colo-Colo
CARTILLA PLAY-OFF FINAL IDA
O¨Higgins 2-1 U. de Chile
CARTILLA PLAY-OFF FINAL VUELTA
U. de Chile 2-1 O¨Higgins
CIERRE DE APUESTAS 1 HR ANTES DE LA PROGRAMACIÓN DEL INICIO DEL PRIMER PARTIDO
TABLA POSICIONES PARTICIPANTES [04.07.12]
Wnes Inscritos y Pagado
Torres
Pablo3107
Typh
Cartman24
evil_talentoso
Desmond
Quan_Chi
Ermakeas
DiSSEcTioN
Triumph
JhonSalchichon
felipewhiplash
Letterbomb_
monkeyboy
IndusKlon
belsprum
MatadorCL
asda
intento
evil akuma
Mbustos
Aliocha
CARTILLA 1° FECHA CLAUSURA
Cobreloa - U de Chile (Suspendido)
Antofagasta - O'Higgins (Suspendido)
Antofagasta - O'Higgins (Suspendido)
La Serena - Rangers 06/07/12 20:00 Hrs.
Unión Española - Audax Italiano
U Concepción - Unión La Calera
S Wanderers - Huachipato
San Felipe - Cobresal
Iquique - Colo Colo
U Católica - Palestino
CIERRE DE APUESTAS 1 HR ANTES DE LA PROGRAMACIÓN DEL INICIO DEL PRIMER PARTIDO
TABLA POSICIONES PARTICIPANTES
NOTA: SI ERES PARTICIPANTE NUEVO, FAVOR DE AVISAR CUANDO DES TÚ PRONÓSTICO, PARA QUE ASÍ TE PUEDE INCORPORAR AL LISTADO