• ¿Quieres apoyar a nuestro foro haciendo una donación?, entra aquí.

se habla de la envidia como femenina

En lo único que concuerdo contigo es que a las mujeres se les nota más la envidia que a los hombres o la saben disimular mejor. Pero no es propia de un género solamente .
 
Para nada,la envidia no distingue genero,pero insisto: quien y que cresta te envidian?
 
Yo creo que a los hombres se les nota más la envidia (aunque probablemente sean menos envidiosos que las mujeres).

A mi viejo toda la vida lo han envidiado, desde vecinos hasta familiares (principalmente hombres)... al punto que una vez unos weones amigos de un vecino se metieron borrachos a la casa a romperle el auto e incluso trataron de meterse a la pieza donde dormíamos con mi hermana, y cada vez que mi viejo pasaba frente a ellos los tipos escupían al piso o le gritaban algo.
 
pero conozco varios weones envidiosos, esa wea es peor que ser fleto yo creo, a menos que seas como patrick bateman y tengas una vida sofisticada y trivial

estoy chato de weones envidiosos, seria bueno que se considerara una enfermedad psiquiatrica
te envidio wn...
 
Yo creo que a los hombres se les nota más la envidia (aunque probablemente sean menos envidiosos que las mujeres).

A mi viejo toda la vida lo han envidiado, desde vecinos hasta familiares (principalmente hombres)... al punto que una vez unos weones amigos de un vecino se metieron borrachos a la casa a romperle el auto e incluso trataron de meterse a la pieza donde dormíamos con mi hermana, y cada vez que mi viejo pasaba frente a ellos los tipos escupían al piso o le gritaban algo.

...y voh donde chucha vivi? :sconf:
 
...y voh donde chucha vivi? :sconf:

En esa época vivía en Talcahuano... unos 20 años atrás, no existían flaites pero si weones vagos que tomaban todo el día. Mi viejo en esos años ganaba buena plata y se notaba (pueblo chico)... por eso lo primero que hicieron los weones fue hacerle mierda los asientos y el techo al "jeep" que mi viejo usaba para trabajar.
 
En esa época vivía en Talcahuano... unos 20 años atrás, no existían flaites pero si weones vagos que tomaban todo el día. Mi viejo en esos años ganaba buena plata y se notaba (pueblo chico)... por eso lo primero que hicieron los weones fue hacerle mierda los asientos y el techo al "jeep" que mi viejo usaba para trabajar.

y ahora como es la wea?

siguen siendo los mismos pungas?
 
puse el ejemplo de patrick bateman porque el weon era un compadre obsesivo con los detalles y con la estetica, entonces se justificaba su envidia si alguien lo superaba en esos aspectos.....

pero de ahi a que un weon piruja te envidie porque te va mejor en cual o tal cosa, weas que cualquiera puede lograr, lo encuentro francamente ridiculo.

lo bacan de estos temas es que aparecen todos los inseguros culiaos poca cosa :zippyte:
 
pero conozco varios weones envidiosos, esa wea es peor que ser fleto yo creo, a menos que seas como patrick bateman y tengas una vida sofisticada y trivial

estoy chato de weones envidiosos, seria bueno que se considerara una enfermedad psiquiatrica

DE HECHO LOS HOMBRES SON MÁS ENVIDIOSOS QUE LAS MUJERES , PERO LOS HOMBRES NO SON TAN ENVIDIOSOS DE LA BELLEZA FISICA YA QUE EN EL HOMBRE NO DESTACA TANTO POR ESE ATRIBUTO QUE ES ALGO MÁS FEMENINO . ESO SÍ QUE SI HAY UN TIPO QUE TIENE EXITO CON LAS MINAS NO DUDAN EN TRATARLO DE FLETO .

SUELEN SER MUY ENVIDIOSOS ACERCA DE LA CANTIDAD DE DINERO QUE GANAN OTROS WEONES O POR CUANTAS MINAS SE COME UN HOMBRE . SON MUY HIPOCRITAS TAMBIÉN, YA QUE CUANDO NO ESTÁ EL "AMIGO" LO HACEN CAGAR, PERO LE SOBAN EL LOMO UNA VEZ QUE LO TIENEN CERCA .

OBVIAMENTE QUE HAY HOMBRES QUE NO SOMOS ASÍ DE MARICONES, PERO SIENDO SINCEROS SOMOS UNA MINORÍA .

LAS MUJERES MÁS ENVIDIOSAS SON LAS QUE TIENEN UNA VIDA DE MIERDA Y SON POCO AGRACIADAS .
 
o5ckd3.jpg
 
Y POR ESO TRATAI AL RESTO DE FLETOS,,,,, PORQUE TAY CELOSO COMO LA YEGUA QUE ERES
JAJAJAJAAJAJJ HOMBRE CELOSO = HOMOSEXUAL JAJAJAJAJAJAJA
TIPICA BESTIA QUE ESTA CELOSO DEL RESTO PORQUE ES UN GUATON CULIAO LOOSER Y NO LO PESCA NI SU AMIGO GAY,,,,,,ANDA A JUGAR CON CACA HUECO :violado:


[/LUZBELDARK]
:jijiji:
DE HECHO LOS HOMBRES SON MÁS ENVIDIOSOS QUE LAS MUJERES , PERO LOS HOMBRES NO SON TAN ENVIDIOSOS DE LA BELLEZA FISICA YA QUE EN EL HOMBRE NO DESTACA TANTO POR ESE ATRIBUTO QUE ES ALGO MÁS FEMENINO . ESO SÍ QUE SI HAY UN TIPO QUE TIENE EXITO CON LAS MINAS NO DUDAN EN TRATARLO DE FLETO .

SUELEN SER MUY ENVIDIOSOS ACERCA DE LA CANTIDAD DE DINERO QUE GANAN OTROS WEONES O POR CUANTAS MINAS SE COME UN HOMBRE . SON MUY HIPOCRITAS TAMBIÉN, YA QUE CUANDO NO ESTÁ EL "AMIGO" LO HACEN CAGAR, PERO LE SOBAN EL LOMO UNA VEZ QUE LO TIENEN CERCA .

OBVIAMENTE QUE HAY HOMBRES QUE NO SOMOS ASÍ DE MARICONES, PERO SIENDO SINCEROS SOMOS UNA MINORÍA .

LAS MUJERES MÁS ENVIDIOSAS SON LAS QUE TIENEN UNA VIDA DE MIERDA Y SON POCO AGRACIADAS .



En cuanto al tema...
La envidia es causada por una inseguridad alta :sisi:
Sea hombre o mujer :sisi:
 
En cuanto al tema...
La envidia es causada por una inseguridad alta :sisi:
Sea hombre o mujer :sisi:

Este weón debe ser hermano de bastian paz

Y trato de fletos a los que merecen ser tratados así, como tú por ejemplo que defiendes a los gays cada vez que se te presenta la oportunidad .

:nonono: Lo ultimo que escribiste es tan obvio :hehehemalo:
 
La envidia nunca es buena,
Mata el alma y la envenena...

Nopo, esa wea es la venganza :ohno:
 
Volver
Arriba