• ¿Quieres apoyar a nuestro foro haciendo una donación?, entra aquí.

Tu banda q mejor toke en vivo.

Por el momento vivido y poor ser historico PEARL JAM en Chile

sobre todo el 23 de nov.

inolvidable.
 
Dream theater lejos la mejor en vivo aunque labrie guatea un poquito en la voz pero es lo de menos. jajaja.....

la otra que me gusta el makiavelus, banda chilena, yo toko en ese lugar, la puesta en escena, siempre hemos tenido buena recepcion, intentamos tirar la energia de lo que sentimos al tocar hacia la gente, atravez de la musica, es algo que nace, y se siente en el publico...
 
Wickerman dijo:
la otra que me gusta el makiavelus, banda chilena, yo toko en ese lugar, la puesta en escena, siempre hemos tenido buena recepcion, ......

piko pal kuliao q dijo q la puesta en escena no importaba........
 
Romance dijo:

SE NOTA QUE NO TOCAI SACO WEA, COMO CHUCHA TE VA IMPORTAR LA PUESTA EN ESCENA SI ESTAS HABLANDO DE MÚSICA, OSEA QUE LO QUE TE IMPORTA A VOS ES EL SHOW, EL CARRETE O QUE WEA?

YO COMO MUCHOS OTROS ANTRONIANOS, ESTOY MAS POR EL DELEITE ACÚSTICO Y POR LA VIRTUOSIDAD MUSICAL DE LOS INTERPRETES, SI VOS GOZAI CON EL SHOW, ANDA A VER A TOMMY REY Y SALTAI Y MOVI EL POTO CON LA PACHANGA.

A MI POR LO MENOS NO ME INTERESA SI EL WEON ES COJO, O LA MINA GORDA O EL TECLADISTA NEGRO Ó POBRE Ó SIN PERRAS BAILANDO CREO QUE LA MÚSICA ES EL LENGUAJE DEL ALMA

CREO QUE EN ESTE TEMA SE HAN MENCIONADO GRUPOS DE INDUDABLE CALIDAD MUSICAL, OTROS NO TANTO Y OTRAS MAMONIDADES QUE NISIQUIERA CONOZCO. PERO CREO QUE LO MEJOR QUE HE PODIDO VER EN VIVO FUE SANTANA EN EL PARQUE INTERCOMUNAL, APARTE NO FUE NECESARIO NADA EXTRA A LA MÚSICA Y EL PAQUE SIN NISIQUIERA ARREGLARLO
 
a muchas bandas buenas pero me quedo con lo nacional: DORSO, ¡asi no ma´!:pulento: :japi: :guitarra:
 
BARBAPAPA dijo:
SE NOTA QUE NO TOCAI SACO WEA, COMO CHUCHA TE VA IMPORTAR LA PUESTA EN ESCENA SI ESTAS HABLANDO DE MÚSICA,

importa po sako e weas......ahora si digo q es fundamental me podis agarrar a xuxadas....
fijate en los tres po weon......tokan excelente pero no hay muxo show...y son wenos...
pero no todos los grupos son los tres po wea.......
no es llegar y pararse hacerse un solo y decir ohhhhh medio solo wn!!la kgo el kuliao kabron excelente musiko conchaemimadre.....
sos un pobre kuliao...;)
 
Romance dijo:
importa po sako e weas......ahora si digo q es fundamental me podis agarrar a xuxadas....
fijate en los tres po weon......tokan excelente pero no hay muxo show...y son wenos...
pero no todos los grupos son los tres po wea.......
no es llegar y pararse hacerse un solo y decir ohhhhh medio solo wn!!la kgo el kuliao kabron excelente musiko conchaemimadre.....
sos un pobre kuliao...;)

PUTA EL WATON KULIAO ÑOÑO, DE LOS TRES EL ÚNICO WEON QUE TOCA ES EL ANGEL, LOS OTROS WONES PURA POSE RETRO NOMAS, PA MI QUE VO TAY VERDE POR IR A ROJO POR ESO TAN AWEONAO CON EL SHOW, POR TUS OTROS POST SE NOTA QUE NO CACHAI PAONDE VA LA MICRO ENSAYA WATON, PAQUE ALGÍN DÍA CACHI LA DIFERENCIA WON.

WATON JIPIENTO, PONELE BUENO CON TU INSTRUMENTO, SE NOTA QUE ESTAY RECIEN POR ESO TU CARACTER POSERO Y PICADO A MÚSICO

Y POR ÚLTIMO WATÓN COMO DIJO UN SOCIO. EL QUE SABE SABE
 
bueno al loco le gusta Chemical!
a mi me carga Dream Teather pero no digo qe sean mulas!



weno weno pa mi es U2!!!!!!!!!!!!!!!!!! lo mejor ! :D
 
rAMMSTEIN Y NO HAY OTRA
LA LLEAA
 
opeth y dream theater, llegan a sonar mejor que en estudio!!!!!!!
 
No se si sera la mejor, pero pa mi gusto MUSE suena a toda raja en vivo.

Tambien pa mi gusto llega a sonar mejor que en estudio...

Hay una cancion que me voy a bajar de dream theater por puro que dicen que se parece a Stockholm Syndrome de Muse. :zippy:

chao.
 
Volver
Arriba