danielosky69
Bosta
- Registrado
- 2007/04/09
- Mensajes
- 5.945
- Sexo
Como se esperaba, el duelo entre Muguruza y Giorgi está bastante bueno: 6/2 5/7 respectivamente.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Nota: This feature currently requires accessing the site using the built-in Safari browser.
Podríamos tener nuestra propia nube, una cancha en la parte baja y arriba unas nubes; cuando alguien vuelva a un mejor nivel, lo vamos sacando
Pamperstrov seria poco menos el guardian de la nube, ya que se ve fijo ahi
Creo que agregare a Kvitova a la nube, deplorables resultados para un doble campeona de WB
Mis candidatos a la nube de tenis:
Kokkinakis, Dimitrov, Sharapova, Ivanovic, ATP250 de Viña...
A propósito, quién se maneja con el tema de photoshop?? Para que haga la nube
Podrías ocupar uno de los logos del torneo. Sería más representativo.No encontre una foto bien representativa del atp de viña, me salen puras minas de cachantun y fotos de los campeones cuando googleo una imagen de ese torneo si alguien pilla una buena foto, la agrego.
Como para empezar.
Kokkinakis estuvo lesionado con una buena operacion, no creo que merezca todavia.
Kvitova si se va temprano de WB, la agrego.
No encontre una foto bien representativa del atp de viña, me salen puras minas de cachantun y fotos de los campeones cuando googleo una imagen de ese torneo si alguien pilla una buena foto, la agrego.
Podrías ocupar uno de los logos del torneo. Sería más representativo.
LONDRES -- Cronograma de partidos para la jornada del martes en Wimbledon.
* El horario de referencia es de Londres.
Centre Court
1:00pm
Mujeres - Primera ronda
Serena Williams (USA) [1] vs. Amra Sadikovic (SUI)
Hombres - Primera ronda
Liam Broady (GBR) vs. Andy Murray (GBR) [2]
Mujeres - Primera ronda
Caroline Wozniacki (DEN) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) [13]
No.1 Court
1:00pm
Hombres - Primera ronda
Taylor Fritz (USA) vs. Stan Wawrinka (SUI) [4]
Mujeres - Primera ronda
Mónica Puig (PUR) vs. Johanna Konta (GBR) [16]
Mujeres - Primera ronda
Petra Kvitova (CZE) [10] vs. Sorana Cirstea (ROU)
No.2 Court
11:30am
Hombres - Primera ronda
Nick Kyrgios (AUS) [15] vs. Radek Stepanek (CZE)
Hombres - Primera ronda
Fernando Verdasco (ESP) vs. Bernard Tomic (AUS) [19]
Mujeres - Primera ronda
Agnieszka Radwanska (POL) [3] vs. Kateryna Kozlova (UKR)
Mujeres - Primera ronda
Heather Watson (GBR) vs. Annika Beck (GER)
No.3 Court
11:30am
Hombres - Primera ronda
Richard Gasquet (FRA) [7] vs. Aljaz Bedene (GBR)
Mujeres - Primera ronda
Alison Riske (USA) vs. Roberta Vinci (ITA) [6]
Hombres - Primera ronda
Dominic Thiem (AUT) [8] vs. Florian Mayer (GER)
Mujeres - Primera ronda
Timea Bacsinszky (SUI) [11] vs. Luksika Kumkhum (THA)
Court 12
11:30am
Hombres - Primera ronda
Iñigo Cervantes (ESP) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [12]
Hombres - Primera ronda
Stephane Robert (FRA) vs. Juan Martín Del Potro (ARG)
Mujeres - Primera ronda
Eugenie Bouchard (CAN) vs. Magdalena Rybarikova (SVK)
Mujeres - Primera ronda
Aliaksandra Sasnovich (BLR) vs. Kristina Mladenovic (FRA) [31]
Court 18
11:30am
Mujeres - Primera ronda
Dominika Cibulkova (SVK) [19] vs. Mirjana Lucic-Baroni (CRO)
Hombres - Primera ronda
Ivan Dodig (CRO) vs. Tomas Berdych (CZE) [10]
Hombres - Primera ronda
John Isner (USA) [18] vs. Marcos Baghdatis (CYP)
Mujeres - Primera ronda
Sloane Stephens (USA) [18] vs. Shuai Peng (CHN)
Court 4
11:30am
Hombres - Primera ronda
John Millman (AUS) vs. Albert Montañés (ESP)
Mujeres - Primera ronda
Pauline Parmentier (FRA) vs. Katerina Siniakova (CZE)
Hombres - Primera ronda
Horacio Zeballos (ARG) vs. Mikhail Youzhny (RUS)
Court 5
11:30am
Hombres - Primera ronda
Dmitry Tursunov (RUS) vs. Joao Sousa (POR) [31]
Mujeres - Primera ronda
Su-Wei Hsieh (TPE) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [21]
Hombres - Primera ronda
Lucas Pouille (FRA) [32] vs. Marius Copil (ROU)
Court 6
11:30am
Hombres - Primera ronda
Vasek Pospisil (CAN) vs. Albert Ramos Viñolas (ESP)
Mujeres - Primera ronda
Cagla Buyukakcay (TUR) vs. Caroline Garcia (FRA) [30]
Hombres - Primera ronda
Donald Young (USA) vs. Leonardo Mayer (ARG)
Court 7
11:30am
Hombres - Primera ronda
Tristan Lamasine (FRA) vs. Viktor Troicki (SRB) [25]
Hombres - Primera ronda
Rajeev Ram (USA) vs. Feliciano López (ESP) [22]
Mujeres - Primera ronda
Evgeniya Rodina (RUS) vs. Lesia Tsurenko (UKR)
Court 8
11:30am
Mujeres - Primera ronda
Daria Gavrilova (AUS) vs. Qiang Wang (CHN)
Hombres - Primera ronda
Benjamin Becker (GER) vs. Facundo Bagnis (ARG)
Mujeres - Primera ronda
Tara Moore (GBR) vs. Alison Van Uytvanck (BEL)
Mujeres - Primera ronda
Monica Niculescu (ROU) vs. Aleksandra Krunic (SRB)
Court 9
11:30am
Hombres - Primera ronda
Luke Saville (AUS) vs. Dennis Novikov (USA)
Hombres - Primera ronda
Roberto Bautista Agut (ESP) [14] vs. Jordan Thompson (AUS)
Mujeres - Primera ronda
Julia Boserup (USA) vs. Tatjana Maria (GER)
Court 10
11:30am
Hombres - Primera ronda
Yen-Hsun Lu (TPE) vs. Alexander Kudryavtsev (RUS)
Mujeres - Primera ronda
Elena Vesnina (RUS) vs. Tamira Paszek (AUT)
Hombres - Primera ronda
Albano Olivetti (FRA) vs. Matthew Barton (AUS)
Court 11
11:30am
Hombres - Primera ronda
Benoit Paire (FRA) [26] vs. Franko Skugor (CRO)
Hombres - Primera ronda
Federico Delbonis (ARG) vs. Fabio Fognini (ITA)
Mujeres - Primera ronda
Ekaterina Makarova (RUS) vs. Johanna Larsson (SWE)
Court 14
11:30am
Mujeres - Primera ronda
Christina McHale (USA) vs. Daniela Hantuchova (SVK)
Mujeres - Primera ronda
Yulia Putintseva (KAZ) vs. Marina Melnikova (RUS)
Hombres - Primera ronda
Jiri Vesely (CZE) vs. Igor Sijsling (NED)
Court 15
11:30am
Mujeres - Primera ronda
Kristyna Pliskova (CZE) vs. Ying-Ying Duan (CHN)
Hombres - Primera ronda
Mikhail Kukushkin (KAZ) vs. Martin Klizan (SVK)
Mujeres - Primera ronda
Karin Knapp (ITA) vs. Ana Konjuh (CRO)
Court 16
11:30am
Hombres - Primera ronda
Dusan Lajovic (SRB) vs. Dustin Brown (GER)
Mujeres - Primera ronda
Katie Swan (GBR) vs. Timea Babos (HUN)
Hombres - Primera ronda
Alexander Zverev (GER) [24] vs. Paul-Henri Mathieu (FRA)
Court 17
11:30am
Hombres - Primera ronda
Taro Daniel (JPN) vs. Juan Mónaco (ARG)
Mujeres - Primera ronda
Andrea Petkovic (GER) [32] vs. Nao Hibino (JPN)
Mujeres - Primera ronda
Coco Vandeweghe (USA) [27] vs. Kateryna Bondarenko (UKR)
Court 19
11:30am
Hombres - Primera ronda
Marcel Granollers (ESP) vs. Víctor Estrella Burgos (DOM)
Hombres - Primera ronda
Gastao Elias (POR) vs. Radu Albot (MDA)
Mujeres - Primera ronda
Mandy Minella (LUX) vs. Anna Tatishvili (USA)
A confimar
No antes 5:00pm
Mujeres - Primera ronda
Tsvetana Pironkova (BUL) vs. Belinda Bencic (SUI) [7]
No antes 5:00pm
Mujeres - Primera ronda
Anett Kontaveit (EST) vs. Barbora Strycova (CZE) [24]
MARTES 28 DE JUNIO
ESPN, ESPN+ & ESPNPlay.com
En vivo desde las 08:55ARG/URU 07:55BOL/CHI/PAR/VEN 06:55COL/ECU/PER
[1] Serena Williams (USA) vs [Q] Amra Sadokovic (SUI)
Stephane Robert (FRA) vs Juan Martin del Potro (ARG)
Donald Young (USA) vs Leonardo Mayer (ARG)
ESPN2 & ESPNPlay.com
En vivo desde las 07:30ARG/URU 06:30BOL/CHI/PAR/VEN 05:30COL/ECU/PER
Taro Daniel (JPN) vs Juan Monaco (ARG)
Santiago Giraldo (COL) vs Gilles Muller (LUX) / Por terminar 6/4 7/6(3) 6/7(5) 3/6 11/11
Federico Delbonis (ARG) vs Fabio Fognini (ITA)