naohiro
Hij@'e Puta
- Registrado
- 2006/08/15
- Mensajes
- 9.214
- Sexo
Hola a todos, serán 28 equipos inscritos para esta nueva edición y por ser nuevo en esto me awueoné con las fechas XD, si no es por Caritash y Chalo_G con su buena no me avispo
Primero q todo quisiera darles mis felicitaciones a GOTENKS Y ASTERIOM por la anterior Copa y q Gotenks salió como nuevo campeón del Apertura 2007 , felicidades viejo.Ya muchachos sin mas rodeos estas son las reglas y ptos:
1. Se aceptan equipos nuevos sin ningun problema, solo las ganas de jugar basta y compromiso, nada mas ...aparte q a los nuevos les sirven jugar con equipos de algunos usuarios de acá q son bastantes buenos. OJO! No se aceptan usuarios con 2, 4, 6 10, 30 , 80 etc post, no sirve si un usuario se registre y se inscriba porq si, aparte q el premio tiene mucha relación con el sitio, asi q no se aceptan equipos por inscribirse al peo y menos con fecha actual
2. No aceptar amistosos durante tu participacion en la copa.
3. El q no acepta o no reta el partido correspondiente, se les descontará 3 ptos por irresponsabilidad y no presentación, asi el q juega gana.
4. En caso q un equipo haga el reto y no resiva la confirmación del partido ganará 2-0 por secretaría y obviamente se le aplica el pto 3
5. La formación de los grupos serán por cupmanager
6. En los partidos de grupos, serán beneficiados los 2 primeros ( de acuerdo al pto 5 ) con 2 partidos de Local y los ultimos del grupo, con 2 de Visita:
1. XXX: V L L
2. XXX: L V L
3. XXX: V L V
4. XXX: L V V
...por cambios a ultima hora, el orden no va solo fijanse en el fixture de cupmanager, pero la idea es la misma q la tabla, sino se resive su reto hasta el día Domingo, se aplica el pto 3 , y asi con los otros , no se manden las partes haciendo retos al peo ...revisen la tabla en cupmanager, si les toca de visita esperen el reto, si juegas de local el reto lo haces tu ( lo explico con manzanas para q se entienda XD )
7. Los partidos de grupos deben ser partidos con regla en forma Normal y en 2º fase para adelante, partidos con reglas de Copa...se entiende?
8. Los retos serán informados acá, asi como tb la ID del partido por favor...OJO CON ESO para poder tener una tabla como la gente es necesario q coloquen la ID del Match.
9. Resultados, comentarios y demases acá.
10. El premio está listo, pero una vez terminada la fase de grupos la daré a conocer
Salu2
Se agradece a caritash por lo anterior
LINKS DE LA COPA, AHI VERÁN EN OPCIONES RESULTADOS, FIXTURE DE LOS PARTIDOS, GRUPOS ETC ETC
http://www.cupmanager.org/files/index.php?nCupId=81965
Los Grupos
Grupo 1
1. Dwimmerlaik ( Riders of Hell )
2. Astro ( Black Dot F.C )
3. Asterion ( Asterion Team )
4. VaGoDoc ( Rocco`s United )
Grupo 2
1. Genghis_Khan ( Universidad_de_Chile )
2. qkrch_iento ( qkrchos fc )
3. kurazawa ( Albolicos F.C )
4. creativecisco ( los devotos de temuco )
Grupo 3
1. Gotenks ( kakarotto sporting club )
2. Droopon ( jotes jugosos )
3. XzKn ( Chascones F.C. )
4. KoloroAlive ( los koloroalive )
Grupo 4
1. Caritash ( wekardy )
2. Cacomed ( Austral Killers )
3. Deepblue ( Antofalacticos )
4. Mathradamanthys ( K-fishes F.C. )
Grupo 5
1. krlitros87 ( The DemoNS F.C. )
2. Hightspirit ( Turbante Arabe )
3. Matux ( Xtupi2 )
4. Kriztobal ( Kriztobal F.C )
Grupo 6
1. Chalo_G ( F.C Homerianos )
2. yoOva ( Los amigos de tu hermana fc )
3. hht_jam ( gloriosa_uc )
4. Oso3_16 ( Los Macabeos FC )
Grupo 7
1. Kert ( Camboyanos Canallas SA )
2. _Sony_ ( Team Tomy Kola )
3. Tot_23 ( Alcoholintians F.C. )
4. naohiro ( Haegemonia )
Grupo 8
1. pelaovenegas ( Compadre Moncho FC )
2. G4Foider ( rameroZ F.C. )
3. Palinha ( oro y cielo f.c )
4. Blakened_22 ( Azul Campeon )
porsiacaso los grupos nos los hize yo, asi q cualquier reclamo con respecto a eso, vayan a cupmanager
sayonara
Primero q todo quisiera darles mis felicitaciones a GOTENKS Y ASTERIOM por la anterior Copa y q Gotenks salió como nuevo campeón del Apertura 2007 , felicidades viejo.Ya muchachos sin mas rodeos estas son las reglas y ptos:
1. Se aceptan equipos nuevos sin ningun problema, solo las ganas de jugar basta y compromiso, nada mas ...aparte q a los nuevos les sirven jugar con equipos de algunos usuarios de acá q son bastantes buenos. OJO! No se aceptan usuarios con 2, 4, 6 10, 30 , 80 etc post, no sirve si un usuario se registre y se inscriba porq si, aparte q el premio tiene mucha relación con el sitio, asi q no se aceptan equipos por inscribirse al peo y menos con fecha actual
2. No aceptar amistosos durante tu participacion en la copa.
3. El q no acepta o no reta el partido correspondiente, se les descontará 3 ptos por irresponsabilidad y no presentación, asi el q juega gana.
4. En caso q un equipo haga el reto y no resiva la confirmación del partido ganará 2-0 por secretaría y obviamente se le aplica el pto 3
5. La formación de los grupos serán por cupmanager
6. En los partidos de grupos, serán beneficiados los 2 primeros ( de acuerdo al pto 5 ) con 2 partidos de Local y los ultimos del grupo, con 2 de Visita:
1. XXX: V L L
2. XXX: L V L
3. XXX: V L V
4. XXX: L V V
...por cambios a ultima hora, el orden no va solo fijanse en el fixture de cupmanager, pero la idea es la misma q la tabla, sino se resive su reto hasta el día Domingo, se aplica el pto 3 , y asi con los otros , no se manden las partes haciendo retos al peo ...revisen la tabla en cupmanager, si les toca de visita esperen el reto, si juegas de local el reto lo haces tu ( lo explico con manzanas para q se entienda XD )
7. Los partidos de grupos deben ser partidos con regla en forma Normal y en 2º fase para adelante, partidos con reglas de Copa...se entiende?
8. Los retos serán informados acá, asi como tb la ID del partido por favor...OJO CON ESO para poder tener una tabla como la gente es necesario q coloquen la ID del Match.
9. Resultados, comentarios y demases acá.
10. El premio está listo, pero una vez terminada la fase de grupos la daré a conocer
Salu2
segun mi pronostico la copa deberia empezar despues de la 7 fecha de cada liga para que todos quienes se inscribieron y pasan a varias rondas en la copa puedan estar presentes
kmo ya lo habia dicho anteriormente a comiezos de diciembre o fines de enero
la 7 fecha de cada liga es pal domingo 23 de diciembre
y la copa deberia empezar despues de esto cuando se arman los amistosos que seria el miercoles 26 de diciembre
desde ahi tendriamos 9 fechas para que se juegue la copa
ya que son 28 equipos que estarian divididos en 7 grupos de 4 equipos
en total son 3 partidos (osea 3 fechas)
de los cuales pasarian los 2 mejores de cada grupo mas los 2 mejores 3 .... que en total serian 16 equipos de los cuales se van a eliminacion directa en cual se ocupan 4 fechas
osea en conclusion
primera face (3 fechas)
octavos de final
cuatros de final
semifinal
final
se ocuparian 7 fechas de la 9 disponibles
PD: los partidos no son ida y vuelta ....es lo mismo que un mundial para lo que no saben
PD2: naohiro se adelanto mucho ha armar la copa pero esta weno eso si.. la cosa esta mas ordenado que antes
si me equivoco en mis calculos diganlo....
ha y eso
total naohiro es el que esta armando la copa ..xD
Se agradece a caritash por lo anterior
LINKS DE LA COPA, AHI VERÁN EN OPCIONES RESULTADOS, FIXTURE DE LOS PARTIDOS, GRUPOS ETC ETC
http://www.cupmanager.org/files/index.php?nCupId=81965
Los Grupos
Grupo 1
1. Dwimmerlaik ( Riders of Hell )
2. Astro ( Black Dot F.C )
3. Asterion ( Asterion Team )
4. VaGoDoc ( Rocco`s United )
Grupo 2
1. Genghis_Khan ( Universidad_de_Chile )
2. qkrch_iento ( qkrchos fc )
3. kurazawa ( Albolicos F.C )
4. creativecisco ( los devotos de temuco )
Grupo 3
1. Gotenks ( kakarotto sporting club )
2. Droopon ( jotes jugosos )
3. XzKn ( Chascones F.C. )
4. KoloroAlive ( los koloroalive )
Grupo 4
1. Caritash ( wekardy )
2. Cacomed ( Austral Killers )
3. Deepblue ( Antofalacticos )
4. Mathradamanthys ( K-fishes F.C. )
Grupo 5
1. krlitros87 ( The DemoNS F.C. )
2. Hightspirit ( Turbante Arabe )
3. Matux ( Xtupi2 )
4. Kriztobal ( Kriztobal F.C )
Grupo 6
1. Chalo_G ( F.C Homerianos )
2. yoOva ( Los amigos de tu hermana fc )
3. hht_jam ( gloriosa_uc )
4. Oso3_16 ( Los Macabeos FC )
Grupo 7
1. Kert ( Camboyanos Canallas SA )
2. _Sony_ ( Team Tomy Kola )
3. Tot_23 ( Alcoholintians F.C. )
4. naohiro ( Haegemonia )
Grupo 8
1. pelaovenegas ( Compadre Moncho FC )
2. G4Foider ( rameroZ F.C. )
3. Palinha ( oro y cielo f.c )
4. Blakened_22 ( Azul Campeon )
porsiacaso los grupos nos los hize yo, asi q cualquier reclamo con respecto a eso, vayan a cupmanager
sayonara