• ¿Quieres apoyar a nuestro foro haciendo una donación?, entra aquí.

Tus Padres Estan Separados?

¿tus viejos estan divorciados?

  • Sí, pero se llevan la raja (son amiguis)

    Votos: 5 13,9%
  • sí, y llevan como las weas

    Votos: 9 25,0%
  • no, aún se aman

    Votos: 17 47,2%
  • no, pero como que quere la cosa

    Votos: 7 19,4%

  • Votantes totales
    36
Estado
No está abierto para más respuestas.

boslay

(Mail No Confirmado)
Registrado
2007/07/07
Mensajes
0
la otra vez taba pensando eso por que todos o la mayoria de mis amigos, conocidos y demases tienen a sus viejos separados o viven en la misma casa pero naca la pirinaca (raro :zippymmm:) por eso hago esta encuesta pa cachar que onda...

salud2
 
Si, pero no se llevan como las weas.. sólo hablan lo justo y necesario. Y eso.
 
no estan separados
no se si se aaaaaaaaaaaaaaaaaman, pero se llevan bien
 
Falto ahi la opcion, no estan separados pero tienen derrepente tienen sus encontrones.
:zippycafe:
 
sí, y llevan como las weas

hubo un tiempo que se hablaban pero ahora no pasa na, vivo solo con mi vieja
 
Me ekivoke y puse aún se aman :lol2:

Bueno al menos se llevan bastante bien, su relación ha mejorao konsiderablemente a partir de unos años atras :sisi:

HAbrá sido porke me fui yo kn mi hermano :zippymmm:
XD

Saludos
 
los mios se separaron cuando tenia 2 años (actualmente tengo 22, jeje) y se llevan bien en todo.

al parecer soy el unico que puso la alternativa 1 :uy:
 
en realidad si bien estan separados desde el 2001, no se llevan ni bien ni muy mal...

solo tienen una relacion funcional basada en las platas. solo eso.
 
no estaba la opcion "nunca se casaron pero asta el dia de hoy viven juntos y se aman" jaja q es mi caso xD
 
si... están separados... y no se llevan muy bien.... de hecho en estos dias estan en los trámites del divorcio.
 
nop, siguen juntos

aunq asi como aun se aman no se, pero sí se quieren mucho.

En marzo cumplieron las bodas de plata =)
 
MIS PADRES SE SEPARARAON CUANDO YO AUN ERA NIÑA, PERO NO ME AFECTO TANTO, PORQUE IGUAL PREFERIA VERLOS SEPARADOS QUE SIEMPRE PELIANDO O ENOJADOS.
aHORA HABLAN MAS QUE ANTES, BUENO MI VIEJO SE VOLVIO A CASAR Y MI MADRE CON LA NUEVA SEÑORA SE LLEVA BIEN, "CUATICA LA WEA", EN FIN, LO UNICO QUE ME HIZO REACIONAR LA SEPARACION DE ELLOS, FUE EL SUFRIMIENTO DE MIS HERMANOS, ASI QUE, NUNCA PENSE EN EL MATRIMONIO COMO ALGO IMPORTANTE EN MI VIDA, DE HECHO, TENDIA A REUIRLE A LAS RELACIONES FORMALES Y CUANDO SE PONIAN MUY PELUDAS DE SERIAS, .E ARRANCABA.....jOJOJO...VEN QUE NO SOLO LO HACEN LOS HOMBRES....XD
BUENO AHORA LLEVO TIEMPO CON MI PAREJA Y NO NOS SEPARAMOS, NI CA, BUENO ESO LO DECIDI LA SUERTE EN REALIDAD, PERO NO HAYA HIJOS DE POR MEDIO, CREO QUE SI ME DA LA TONTERA HUYO NUEVAMENTE, JOJOJOJO...XD
PERO CREO QUE SER HIJOS DE PADRES SEPARADOS ES UNA GRAN CARGA, PORQUE TE SIGUE EL ESTIGMA DE NO QUERER LLEGAR A SER COMO ELLOS, Y COMETER LOS MISMOS ERRORES....XD
:rojo:
 
Estado
No está abierto para más respuestas.
Volver
Arriba