• ¿Quieres apoyar a nuestro foro haciendo una donación?, entra aquí.

Atencion En El Hotters ¡¡¡como El Hoyo!!!

leslie_lee

Hincha Huevas
Registrado
2006/07/20
Mensajes
0
HOLA, SOY DE VALPARAISO Y EL SÁBADO 15 DE JULIO ESTUVE DE VISITA EN SANTIAGO, QUERÍA IR A UNA TIENDA QUE SE ENCUENTRA EN EL MALL PLAZA OESTE Y QUE NO ESTÁ EN VAP. BUENO CUANDO LLEGAMOS YA ERA HORA DE ALMUERZO Y MI MARIDO Y YO DECIDIMOS ALMORZAR ANTES DE RECORRER LAS TIENDAS POR LO QUE DECIDIMOS ENTRAR AL "HOOTERS", LOCAL DONDE TIENEN UN MENÚ CHILENO. NOS ATENDIÓ "ROMINA", UNA CABRA CHICA EN SHORT MAS PUNTUDA QUE OCHO, BUENO HASTA AHÍ TODO BIEN, MI MARIDO PIDIÓ UN LOMO POBRE Y YO UN COSTILLAR A LA CHILENA CON ENSALDA CHILENA. ROMINA NOS TRAJO LAS BEBIDAS, QUE ERAN "DE MÁQUINA" (GUACALA):guajardo: (NO HABÍAN OTRAS), COMO A LOS 20 MINUTOS LLEGA EL PLATO DE MI MARIDO, SE NOTABA BUENO Y DETRAS EL MIO, UN COSTILLAR CON UNA CAPA DE A LO MENOS 2 CMS DE GRUESO DE AJÍ EN PASTA PURO, LE DIJE QUE NO ME PODÍA COMER ESO POR LA CANTIDAD EXORBITANTE DE AJÍ, ERA ALGO QUE NUNCA ANTES VI..... LE PEDI QUE EL COCINERO LE SACARA EL AJI, MIENTRAS TANTO MI MARIDO CON SU PLATO SERVIDO Y EN LA MESA NO HABÍA SERVICIOS, NI PAN, NADA MAS, RESULTADO ESPERA DE 5-10 MINUTOS EN QUE TRAJERA EL SERVICIO, CUANDO LO TRAJO APROVECHAMOS DE PEDIRLE PAN A LO QUE RESPONDIÓ, "EN ESTE LOCAL NO SE DA PAN", PERO SI EL CLIENTE LO PIDE LO TRAEMOS, ME DIJE: PA QUE CHUCHA NOS DICE ESO SI DESPUES LO TRAE IGUAL, NO ME DABA CUENTA QUE LA MINA ERA HUEVONA AL CUBO, DESPUES CUANDO VOLVIÓ CON MI PLATO, EL COSTILLAR YA LE HABIAN SACADO EL AJI PERO EL ACOMPAÑAMIENTO ERAN PAPAS FRITAS Y YO LO PEDÍ CON ENSALADA (NOTESE QUE LA CARTA DECIA: CON PAPAS FRITAS O ENSALADA CHILENA) Y ADIVINEN LO QUE LA ESTUPIDA ME RESPONDE.... "AQUI NO HAY ENSALADAS"... LE DIJE Y PA QUE CHUCHA ESTÁ LA CARTA, MIRA VEN Y LEE, (LA VERDAD NO SE SI SABIA LEER), ME DIJO AHHH PERO SE LO CAMBIO ENTONCES....¡NO! LE DIJO MI MARIDO NOS QUEDAMOS CON ESTO (YA NOS HABIAMOS ARRIESGADO A QUE EL COCINERO CON EL CAMBIO SE ENOJARA Y NOS ECHARA ALGUN ESCUPITO EN LA COMIDA). MI MARIDO LE DIJO "OYE CUIDA LA PEGA, DEBERIAS ATENDER MEJOR A TUS CLIENTES" Y LA MUY CONCHUDA LE RESPONDE CON UNA VOZ CHILLONA, TIPICA DE CABRA CHICA GUENA PAL PI... QUE NO TIENE NI UNA PASA DE CEREBRO..... "SI LO CUIDO, ANOCHE TRABAJÉ HASTA LAS 3 AM", CON MI MARIDO NOS MIRAMOS Y NOS DIJIMOS Y ESO QUE NOS IMPORTA A NOSOTROS???, MIENTRAS TANTO LAS CABRAS (MESERAS) SE GRITABAN DENTRO DEL LOCAL COMO SI FUERA FERIA AL AIRE LIBRE, BOSTEZABAN ABRIENDO UN HOCICO MAS GRANDE QUE UN HIPOPOTAMO Y CUANDO LLEGABA UN COMPAÑERO PARA CAMBIAR DE TURNO SE TIRABAN A LOS BRAZOS DE ELLOS A SALUDARLOS COMO SI ESTUVIERAN RECIBIENDO AL AMANTE. OTRO DRAMA PA QUE LA CSM TRAJERA LA CUENTA, 10 MINUTOS MAS SE PASEÓ CON LA CUENTA. AHORA YA SE POR QUÉ DESDE QUE LLEGAMOS HASTA QUE NOS FUIMOS NO ENTRÓ NADIE MAS PORQUE LA ATENCION DEL LOCAL HOTTERS PLAZA OESTE "VALE CALLAMPA"..........NO VAYAN AL HOOTERS DE PLAZA OESTE.....SI QUIEREN VER A LAS CABRAS CHICAS, PARENSE EN LA PUERTA QUE ES DE VIDRIO Y JOTEEN MEJOR.

HOTTERS :samurais: :maldito:
 
jajajajaja vale por el aporte.... entonces no como nunca mas ahi..
 
zakiro dijo:
jajajajaja vale por el aporte.... entonces no como nunca mas ahi..

AHHH También se me olvidaba decir que tuve que pedir 2 veces que me cambiaran el servicio (ese que te pasan envuelto en una servilleta de papel) porque las huea's cuando las abrí estaban cochinas, o sea el que lava también "vale callampa"....:cachete:
 
hay que señalar que la gracia de hooters son las minas, lo demás es anexo
se supone que un wn entra para cuartearse a las minas, entonces le reciven cualquier wea xD

:sconf: gracias por el dato
 
La weá indecente, como tanto -_-
"SI LO CUIDO, ANOCHE TRABAJÉ HASTA LAS 3 AM"
Ahahahjahjahja XD!!
 
los gallos van a ver a las minas, da lo mismo lo que les sirvan XD
 
es remala esa wea.. adems las minas del plaza vespucio son repenkas las minas y la atencion wuaaaaaaaa puras chulitas nomas
 
mayonesa69 dijo:
ahuevonao tendría que ser lesbiana para que me gusten las minas.

arriba dice "HEMBRA", aprende a leer.

Pero preguntale a tu marido, por si vale la pena ir a cagarse alla XD
 
Pero si el hooters es pa mirar minas, no pa comer bien... o no conoce la cadena original gringa? es una especie de cafe con piernas pero restaurant...
 
Harto weones para comer en hooters se nota que son un par de retrasados mentales........:retardsconf:
 
jajajja, eso es hooters, en ningun caso es un gran reataurant, en chile las minas son ahi no mas, partiendo por el local de isidora goyenechea, las veces que ido no he tenido mas drama con la atencion, igual es comico ver ese restaurant en una de las calles mas cuicas y "top" de stgo, en ningun caso es el origen y el estilo de esa cadena en eeuu.
 
Hooters no es un lugar para ir a almorzar con la señora, es más un pub pa weviar un rato y mirar a las minas (Aunque en los locales de Chile son más malas que un calambre)

Agro2: ¿¿Podí emitir un comentario sin insultar tonto weon??. Parece que tu pico chico te tiene más traumado de lo que todos pensamos.
 
Esta hueva es como ir a un cafe con piernas y salir quejandose que el cafe era malo, si queris comer anda a un restorant, y no a una de esas huevadas
 
Notese, Somos De Valparaiso, AquÍ No Hay Ese Tipo De Locales Por Lo Cual No Teniamos Por QuÉ Saber Que Era Un "tipo De Prostibulo Encubierto", AdemÁs No Tengo Nada Contra Los Locales Donde Las NiÑas Se Exhiban, Lo Que Estoy Reclamando Es La AtenciÓn Que Se Le Brinda Al Cliente, Sea Varon O Dama...o Caliente...
Con Los Comentarios Huones Otorgados Quiere Decir Que A Uds. Les Muestran Un Poto Y Se Ciegan, O Sea Reciben Cualquier HuevÁ, Entonces Por Eso No Se Dan Cuenta Cuando Lo Que Tienen Al Frente Es Un MaricÓn O Una Mujer......¡¡¡ahora Entiendo!!!

Se Supone Que En Los Mall No Hay Este Tipo De Locales.....y Afuera Dice Bien Clarito "restorant"....
Esto Pa Que Los Demas Que Vienen De Regiones Y Que No Saben no Se Ensarten, Porque Si Es Por Minas Es Mejor Que Joteen En ReÑaca Porque En Los Hooters De Santiago Hay Puras Shulitas...
 
FXAVIER9091 dijo:
Esta hueva es como ir a un cafe con piernas y salir quejandose que el cafe era malo, si queris comer anda a un restorant, y no a una de esas huevadas


JAjaja toda la razon...
 
Volver
Arriba