Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Nota: This feature currently requires accessing the site using the built-in Safari browser.
Están tirando la carpeta...También estaba viendo el partido del empalador de la reina y se suspende de nuevo por lluvia
y es oficial, no se reanudara ningun partido hoy dia.Están tirando la carpeta...
Al parecer el que hace los videos en RG le tiene mala al Cassata. De otra forma no me explico cómo ponen más jugadas buenas de su oponente que de él.
Philippe-Chatrier Court
11:00 AM
Hombres - Primera ronda
Lukas Rosol (CZE) vs.Stan Wawrinka (SUI) [3]
Hombres - Primera ronda
Kei Nishikori (JPN) [5] vs.Simone Bolelli (ITA) por terminar 6-1, 7-5, 2-1
Mujeres - Primera ronda
Bojana Jovanovski (SRB) vs.Agnieszka Radwanska (POL) [2]
Hombres - Primera ronda
Radek Stepanek (CZE) vs.Andy Murray (GBR) [2]
Mujeres - Primera ronda
Alize Cornet (FRA) vs.Kirsten Flipkens (BEL)
Suzanne-Lenglen Court
11:00 AM
Mujeres - Primera ronda
Anna Karolina Schmiedlova (SVK) vs.Garbine Muguruza (ESP) [4]
Hombres - Primera ronda
Gilles Simon (FRA) [16] vs.Rogerio Dutra Silva (BRA)
Hombres - Primera ronda
Thomaz Bellucci (BRA) vs.Richard Gasquet (FRA) [9]
Mujeres - Primera ronda
Oceane Dodin (FRA) vs.Ana Ivanovic (SRB) [14]
Court 1
11:00 AM
Hombres - Primera ronda
Jeremy Chardy (FRA) [30] vs.Leonardo Mayer (ARG)
Mujeres - Primera ronda
Svetlana Kuznetsova (RUS) [13] vs. Yaroslava Shvedova (KAZ) por terminar 4-6, 6-1, 3-1
Mujeres - Primera ronda
Lesia Tsurenko (UKR) vs.Caroline Garcia (FRA)
Hombres - Primera ronda
Julien Benneteau (FRA) vs.Lucas Pouille (FRA) [29]
Mujeres - Primera ronda
Elina Svitolina (UKR) [18] vs.Sorana Cirstea (ROU)
Court 2
11:00 AM
Hombres - Primera ronda
Milos Raonic (CAN) [8] vs.Janko Tipsarevic (SRB)
Hombres - Primera ronda
Jack Sock (USA) [23] vs. Robin Haase (NED) por terminar 6-3, 7-5, 3-6, 6-7(3)
Mujeres - Primera ronda
Simona Halep (ROU) [6] vs.Nao Hibino (JPN)
Hombres - Primera ronda
Marco Trungelliti (ARG) vs.Marin Cilic (CRO) [10]
Mujeres - Primera ronda
Carla Suárez Navarro (ESP) [12] vs.Katerina Siniakova (CZE)
Court 3
11:00 AM
Hombres - Primera ronda
Grigor Dimitrov (BUL) vs.Viktor Troicki (SRB) [22]
Mujeres - Primera ronda
Nicole Gibbs (USA) vs. Heather Watson (GBR) por terminar 7-5, 2-6, 2-1
Mujeres - Primera ronda
Roberta Vinci (ITA) [7] vs.Kateryna Bondarenko (UKR)
Hombres - Primera ronda
John Isner (USA) [15] vs.John Millman (AUS)
Mujeres - Primera ronda
Tatjana Maria (GER) vs.Jelena Jankovic (SRB) [23]
Court 4
11:00 AM
Hombres - Primera ronda
Martin Klizan (SVK) vs.Taro Daniel (JPN)
Mujeres - Primera ronda
Annika Beck (GER) vs.Maryna Zanevska (UKR)
Mujeres - Primera ronda
Coco Vandeweghe (USA) vs.Naomi Broady (GBR)
Hombres - Primera ronda
Andrej Martin (SVK) vs.Daniel Munoz De La Nava (ESP)
Court 5
11:00 AM
Hombres - Primera ronda
Roberto Carballes Baena (ESP) vs.Adam Pavlasek (CZE)
Mujeres - Primera ronda
Elena Vesnina (RUS) vs.Madison Brengle (USA)
Mujeres - Primera ronda
Bethanie Mattek-Sands (USA) vs.Irina-Camelia Begu (ROU) [25]
Mujeres - Primera ronda
Arina Rodionova (AUS) vs.Ana Konjuh (CRO)
Court 6
11:00 AM
Hombres - Primera ronda
Mikhail Kukushkin (KAZ) vs.Adrian Mannarino (FRA)
Mujeres - Primera ronda
Karolina Pliskova (CZE) [17] vs.Shelby Rogers (USA)
Hombres - Primera ronda
Nikoloz Basilashvili (GEO) vs.Kyle Edmund (GBR)
Mujeres - Primera ronda
Samantha Stosur (AUS) [21] vs.Misaki Doi (JPN)
Court 8
11:00 AM
Mujeres - Primera ronda
Naomi Osaka (JPN) vs.Jelena Ostapenko (LAT) [32]
Hombres - Primera ronda
Laslo Djere (SRB) vs.Jordan Thompson (AUS)
Hombres - Primera ronda
Albert Ramos Viñolas (ESP) vs.Horacio Zeballos (ARG)
Mujeres - Primera ronda
Saisai Zheng (CHN) vs.Dominika Cibulkova (SVK) [22]
Court 10
11:00 AM
Hombres - Primera ronda
Dusan Lajovic (SRB) vs.Denis Kudla (USA)
Mujeres - Primera ronda
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) vs.Daniela Hantuchova (SVK)
Mujeres - Primera ronda
Sara Errani (ITA) [16] vs.Tsvetana Pironkova (BUL)
Hombres - Primera ronda
Pablo Cuevas (URU) [25] vs.Tobias Kamke (GER)
Court 14
11:00 AM
Mujeres - Primera ronda
Margarita Gasparyan (RUS) vs.Sloane Stephens (USA) [19]
Hombres - Primera ronda
Dustin Brown (GER) vs. Dudi Sela (ISR) por terminar 6-7(5), 6-4, 7-6(5), 1-1
Hombres - Primera ronda
Fernando Verdasco (ESP) vs.Steve Johnson (USA) [33]
Hombres - Primera ronda
Sam Querrey (USA) vs.Bjorn Fratangelo (USA)
Mujeres - Primera ronda
Taylor Townsend (USA) vs.Amandine Hesse (FRA)
Court 15
11:00 AM
Mujeres - Primera ronda
Veronica Cepede Royg (PAR) vs.Sabine Lisicki (GER)
Hombres - Primera ronda
Ivan Dodig (CRO) vs.Mikhail Youzhny (RUS)
Mujeres - Primera ronda
Ekaterina Makarova (RUS) [27] vs.Varvara Lepchenko (USA)
Mujeres - Primera ronda
Kurumi Nara (JPN) vs.Denisa Allertova (CZE)
Court 16
11:00 AM
Mujeres - Primera ronda
Barbora Strycova (CZE) [30] vs.Lucie Hradecka (CZE)
Hombres - Primera ronda
Ivo Karlovic (CRO) [27] vs.Albert Montanes (ESP)
Hombres - Primera ronda
Mathias Bourgue (FRA) vs.Jordi Samper Montana (ESP)
Mujeres - Primera ronda
Qiang Wang (CHN) vs.Tessah Andrianjafitrimo (FRA)
Court 17
11:00 AM
Mujeres - Primera ronda
Myrtille Georges (FRA) vs.Christina McHale (USA)
Mujeres - Primera ronda
Aliaksandra Sasnovich (BLR) vs. Cagla Buyukakcay (TUR) por 7-5, 6-7(2), 2-1
Mujeres - Primera ronda
Yanina Wickmayer (BEL) vs.Alexandra Dulgheru (ROU)
Mujeres - Primera ronda
Johanna Larsson (SWE) vs.Magda Linette (POL)
Hombres - Primera ronda
Hyeon Chung (KOR) vs.Quentin Halys (FRA)
Court 18
11:00 AM
Mujeres - Primera ronda
Polona Hercog (SLO) vs.Lourdes Dominguez Lino (ESP)
Hombres - Primera ronda
Diego Schwartzman (ARG) vs.Guido Pella (ARG)
Mujeres - Primera ronda
Zarina Diyas (KAZ) vs.Carina Witthoeft (GER)
Mujeres - Primera ronda
Shuai Zhang (CHN) vs.Galina Voskoboeva (KAZ)
WARNING para Kyrgios por agredir ball boy
http://espndeportes.espn.go.com/video/clip/_/id/2682751&ex_cid=espnapi_internal
No soy muy entendido de las reglas de conducta en el tenis, pero ¿gritarle ¡¡TOALLA!! a un pasapelotas cuenta como agresión? No sé, me cuesta creer que algo así se haya aplicado al reglamento.Que chucha